HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности международного клуба "Пятый Океан" 26-28 июля 2019

поставить закладку

Дни активности международного клуба "Пятый Океан" 26-28 июля 2019

24.07.2019 10:24:39
Источник:


Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» с 26 по 28 июля 2019 проводит дни активности, посвященные Дню парашютиста.

26 июля 1930 года под Воронежем 5 советских лётчиков и механиков (Мошковский, Егоров, Захаров, Коваленков, Кухаренко, Мухин, Поваляев, Пойдус, Филиппов, Фрейман, Черкашин) во главе с Л.Г. Миновым впервые в СССР совершили серию тренировочных прыжков с самолёта. Всего было выполнено 59 тренировочных и показательных прыжков с парашютом. Именно в честь этого события в России ежегодно 26 июля профессионалы и любители парашютизма отмечают свой профессиональный праздник.

В эти дни будет выдаваться диплом «Парящие под куполом».

Приглашаются радиолюбители всех стран для проведения радиосвязей с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан» на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ.

Связи на диплом засчитываются с 26 по 28 июля. Срок действия диплома – бессрочный. Условия выполнения диплома. Необходимое число очков – 59: За связь с радиолюбителями, членами клуба «Пятый Океан» – 10 очков. За проведение связей на 160 м и УКВ добавляются 3 очка к выше перечисленным. Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения.

Активаторам, членам клуба «Пятый Океан», диплом с номером по порядку и суффиксом «А», выдается в зависимости от количества, проведенных в дни активности QSO:

  • 1 класс диплома за 300 QSO;
  • 2 класс диплома за 200 QSO;
  • 3 класс диплома за 100 QSO.

Члены клуба «Пятый Океан» в дни активности и после их окончания, могут получать диплом, как соискатели в общем порядке. Диплом выдается в электронном виде через ресурс https://aviaham.hamlog.ru

Подробнее: https://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/2019/usl_Kupol.pdf



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры