HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Российский EME — Contest на 144 МГц 24-25 августа 2019

поставить закладку

Российский EME — Contest на 144 МГц 24-25 августа 2019

18.08.2019 11:46:09
Источник:


Союз радиолюбителей России приглашает всех ультракоротковолновиков страны и всего мира принять участие в новых «лунных» УКВ соревнованиях «Russian EME 145 MHz Contest».

Соревнования СРР «Russian EME 145 MHz Contest» проводятся в соответствии с решением Президиума СРР (п. 10 протокола от 15.12.2018 г.) и утверждённым Регламентом.

Опубликованы также краткие условия проведения соревнований на русском и на английском языках.

Соревнования неофициальные, в ЕКП Минспорта России не включены, фиксация спортивных нормативов российских участников не производится. Соревнования носят характер пробных. Планируется включение данных соревенований в ЕКП Минспорта России в 2020 году.

Цели и задачи соревнований – стимулирование интереса радиолюбителей всего мира к проведению радиосвязей на УКВ через Луну как пассивный ретранслятор (EME), развитие активности на УКВ в отдаленных регионах России и в мире. Каждая отдельная территория по списку диплома DXCC и каждый регион России дают вклад в множитель.

Участие в «Russian EME 145 MHz Contest» это самый удобный момент для проведения ваших первых «лунных» связей с самой простой аппаратурой и антенной, а также для выполнения условий диплома СРР «EME-Russia».

Ваше активное участие в «Russian EME 145 MHz Contest» станет весомым аргументом для сохранения прав радиолюбителей на распределённый им радиочастотный спектр.

Подробнее: https://srr.ru/rossijskij-eme-contest-na-144-mgts/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры