HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > JT9 дни активности «Тише едешь, дальше будешь» 24-25 августа 2019

поставить закладку

JT9 дни активности «Тише едешь, дальше будешь» 24-25 августа 2019

20.08.2019 16:13:47
Источник:


Приглашаем любителей цифровых видов радиосвязи на JT9 дни активности «Тише едешь, дальше будешь» с 00:00 UTC субботы 24 августа по 23:59 UTC воскресенья 25 августа 2019 года на всех КВ-диапазонах от 160 до 10 метров. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах. Обязательным условием зачёта радиосвязей является сохранение в аппаратном журнале принятых локаторов. Занятые места будут распределяться по сумме расстояний до корреспондентов.

Мы объявляем следующие призовые конкурсы:
«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - победитель конкурса будет награждён вымпелом РЦРК за наибольшее количество радиосвязей с корреспондентами, которые находятся на расстоянии свыше 10.000 километров. При равенстве количества QSO у двух и более участников, при определении победителя будет учитываться сумма расстояний, а затем - количество диапазонов, на которых проведены эти QSO.
«Как аукнется, так и откликнется» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками с результатом свыше 100.000 километров.
«Лучше мало, чем совсем ничего» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками, которые покажут лучшие результаты на каждом из диапазонов.

СЕРТИФИКАТЫ дней активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» будут выдаваться в электронном виде всем участникам, у которых сумма расстояний до корреспондентов превысит 50.000 километров.

Дипломы за контесты и дни активности, начиная с 2019 года, а также Сертификаты РЦРК членов клуба размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC. Там же будут доступны для самостоятельной загрузки сертификаты за JT9 активность.

Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru в срок до 23:59 UTC 30 августа 2019 года. Файл отчёта должен быть назван вашим позывным (например RK3DSW.adi). В письме укажите имя и фамилию.

Ждём вас 24 и 25 августа в участках диапазонов для JT9!
Подробное положение дней активности читайте на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба.

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/751-jt9-activity-days



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры