HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Завершается международная акция IARU «Декабрь — месяц молодёжи в эфире»

поставить закладку

Завершается международная акция IARU «Декабрь — месяц молодёжи в эфире»

31.12.2019 01:17:59
Источник:


Сегодня — в последний день уходящего 2019 года заканчивается работа радиостанции R19YOTA, представлявшей Россию (СРР) в международной акции IARU «Декабрь — месяц молодёжи в эфире» (DYM).

Позывной R19YOTA звучал из Москвы. Операторами были дети — учащиеся объединения «Радиоспорт» Центра «Исток», их друзья и все желающие познакомиться с любительским радио. Компанию нашим ребятам в эфире составили юные коротковолновики 78 стран мира, чьи национальные радиолюбительские организации входят в Международный союз радиолюбителей (IARU).

Совсем не важно, сколько было проведено радиосвязей, а их было проведено достаточно, чтобы каждый юный радиооператор получил удовольствие от работы в эфире, важно, что цели международной акции были достигнуты: её участники приобрели новых друзей, новые знания и опыт, поняли, что любительское радио — увлекательное занятие.

Союз радиолюбителей России приглашает молодых радиолюбителей к дальнейшему участию в проектах СРР: молодёжной конференции «Радиопоиск», радиоигре «Военный радист», радиолюбительских фестивалях технического творчества, программе «Юный радиолюбитель», а также в программе молодёжных соревнований по радиоспорту, включающей три десятка соревнований всероссийского уровня по двенадцати спортивным дисциплинам радиоспорта.

Подробнее: https://srr.ru/r19yota/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры