HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности международного клуба "Арктика" 1-2 февраля 2020

поставить закладку

Дни активности международного клуба "Арктика" 1-2 февраля 2020

30.01.2020 12:41:56
Источник:


Международный клуб радиолюбителей "АРКТИКА" проводит дни активности с 1 по 2 февраля 2020. Во время соревнований "СОЮЗ КЛУБОВ" члены клуба "АРКТИКА" будут давать сокращенное название АС. Соревнования проводятся в течение 4-ех часов с 05.00 UTC по 08.59 UTC 1-го февраля на диапазонах 40, 20, 15 и 10 метров, SSB и CW.

Для многих радиолюбителей это будет хорошей возможностью выполнить условия дипломов клуба:

1. "ANTARCTICA-200"

Для получения диплома «Antarctica-200» и плакетки «Antarctica-200» необходимо набрать 200 очков. Засчитываются радиосвязи (наблюдения) с Антарктическими радиостанциями (России и других стран),

с личными позывными операторов Антарктических радиостанций за любой период времени, а с членами радиоклуба «Arktika» с 01.01.2019

Одна радиосвязь (наблюдение) с Антарктической радиостанцией обязательна.

Начисление очков:

  • За радиосвязи (наблюдения) с Антарктическими радиостанциями начисляется 20 очков.
  • За радиосвязи (наблюдения) с личными позывными операторов Антарктических радиостанций начисляется 10 очков, с членами радиоклуба «Arktika» - 1 очко.
  • За радиосвязь со специальной станцией R200ANT в течение января-марта начисляется 5 очков.

Повторные радиосвязи:

Повторные радиосвязи с Антарктическими радиостанциями засчитываются на разных диапазонах, разными видами модуляции (DIGI один раз не зависимо от вида излучения) и в разные года.

Повторные радиосвязи с личными позывными операторов Антарктических радиостанций, с членами радиоклуба «Arktika» и со специальной радиостанцией R200ANT засчитываются на разных диапазонах, разными видами излучения (DIGI - один раз не зависимо от вида излучения).

Подтверждение:

В зачет подтверждения радиосвязей (наблюдений) с Антарктическими радиостанциями принимаются загруженные связи на hamlog.ru

а также сканы QSL карточек от QSL сервисов EQSL.CC, Club Log, LOTW. Сканы карточек высылать по адресу: antarctica200@yandex.ru или Antarctica200years@gmail.com

Членам радиоклуба «Arktika» для получения диплома «Antarctica-200» необходимо загрузить на hamlog.ru 200 радиосвязей.

Одна радиосвязь с Антарктидой (или скан карточки) обязательна.

2. "NORTH-POLE-110"

Для получения диплома и плакетки необходимо набрать 110 очков за радиосвязи (наблюдения) с радиостанциями, находящимися за Полярным кругом, с членами радиоклуба «Арктика» и радиолюбителями, которые ранее работали за полярным кругом, а также за экспедиции на территории Арктических островов в 2019 году.

За каждую радиосвязь (наблюдение) с членами клуба «Арктика», за радиосвязи с радиостанциями, находящимися за Полярным кругом и радиолюбителями, которые ранее работали в эфире за Полярным кругом начисляется 3 очка. За экспедиции 2019 года на территории Арктических островов – 10 очков, на Северный полюс – 50 очков.

Повторные радиосвязи засчитываются на разных КВ диапазонах и разными видами модуляции: CW, SSB, DIGI (один раз, независимо от вида излучения).

Активаторам (членам клуба «Арктика», заполярным радиостанциям и радиолюбителям, ранее работавшим за полярным кругом) для получения диплома и плакетки необходимо загрузить на hamlog.ru 110 радиосвязей. Дипломы выдаются отдельно по видам модуляции: MIXED, CW, PHONE, DIGI.

3. " В Полярных льдах"

Для получения диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи (наблюдения) с радиолюбителями радиоклуба «Арктика» и радиолюбителями, находящимися за Полярным кругом. Засчитываются радиосвязи (наблюдения) в период с 01.01.2019 года по 26.05.2020 года.

Повторные радиосвязи (наблюдения) разрешаются на разных диапазонах, разными видами модуляции, цифровые виды засчитываются один раз, независимо от вида излучения. Диплом выдается отдельно по видам излучения.

Начисление очков:

  • За радиосвязи с членами клуба «Арктика» и с радиолюбителями, находящимися за Полярным кругом начисляется 5 очка.
  • Радиостанциям из Азии, Океании, Северной и Южной Америки, Африки, из районов России в зонах ITU 22-26, 32-35 очки умножаются на 3.

Активаторам, членам радиоклуба «Арктика» и заполярным радиостанциям для получения диплома и плакетки необходимо провести 500 радиосвязей и загрузить их на hamlog.ru

Для получения плакетки Шхуна «Святая Анна» необходимо провести 10 радиосвязей с разными членами клуба «Арктика».

Радиостанциям из Азии, Океании, Северной и Южной Америки, Африки, для получения плакетки необходимо провести 5 радиосвязей с разными членами клуба «Арктики».

Всем желаем успехов.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры