HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Анатолий R6KM SK 1 февраля 2020

поставить закладку

Анатолий R6KM SK 1 февраля 2020

02.02.2020 17:37:39
Источник:


С горечью сообщаем, что 1 февраля 2020 года в возрасте 73 лет ушел Анатолий Васильевич Михеев (R6KM), ветеран радиоспорта, настоящий радиолюбитель.

Радиолюбительская биография Анатолия началась почти одновременно с появлением радиостанции U5ARTEK, куда он пришел мальчишкой и был верным помощником основателя радиостанции Б.П. Гавренко (N3SY). Помогал вести занятия с артековцами, помогал организовывать соревнования - Всесоюзные детские радиоигры и многое другое.

Окончив школу, он, по направлению Артека, поступил в Клайпедское мореходное училище, окончив которое, бороздил моря и океаны в должности начальника судовой радиостанции.

Последнее время жил недалеко от Артека и активно работал позывным R6KM. Обращался к руководству Артека с предложением возродить радиостанцию U5ARTEK, но, к сожалению, понимания и поддержки так и не получил.

Анатолий Васильевич навсегда останется в памяти и в сердцах его близких и друзей!

U5ARTEK, актив. Анатолий второй слева.

Б.П.Гавренко (U5ARTEK, N3SY) и Анатолий (справа).



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры