HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клубов "MILLER-DX-CLUB" и "Пятый океан" в проекте "Дон космический" 06 - 12 апреля 2020

поставить закладку

Дни активности клубов "MILLER-DX-CLUB" и "Пятый океан" в проекте "Дон космический" 06 - 12 апреля 2020

02.04.2020 10:46:23
Источник:


В предверии дня космонавтики, международные клубы любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» и «Пятый океан», при участии портала «HAMLOG.RU», с 6 по 12 апреля проводят ежегодные дни активности, посвященные дню Космонавтики и космонавтам – уроженцам Ростовской области «Дон космический»

  • Начало: 06 апреля 2020г. в 00.00 UTС
  • Завершение: 12 апреля 2020г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C»в эфирной части будут представлены специальные позывные: R1994YU, R1996VK, R2014NC, RU20DS, UE20DS

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, операторами-членами клубов «M-DX-C»и «Пятый океан», а также радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения:

  • диплома «Дон космический»
  • памятного вымпела «Дон космический»
  • плакетки международного уровня «Дон космический»

Дипломная программа «Дон космический»

Для ее получения необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Диплом «Дон космический» - необходимо набрать - 59 очков (по кол-ву лет со дня запуска первого космического корабля)
  • Памятный вымпел «Дон космический» - необходимо набрать 30 очков
  • Плакетка «Дон космический» - необходимо провести QSO/SWL с одной из специальных станций, а также c 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 15 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C»и «Пятый океан» - 4 очка, с радиостанцией Ростовской области – 2 очка

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D,UA0F,UA0I, UA0J,UA0K, UA0L,UA0O,UA0Q,UA0U, UA0X,UA0Z) - очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид )

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов Активаторов.
Для получения бумажных вариантов дипломов необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 250 рублей, вымпела – 400 рублей, с учетом пересылки заказным письмом почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакетки

Для получения плакетки «Дон космический» необходимо провести QSO/SWL с одной специальной станцией и 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить 1 QSO/SWL со специальной станцией и 5-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 3 (три) QSO/SWL с любой станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием.

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Активаторам для получения вымпела, диплома и плакетки необходимо провести не менее – 200 QSO

Награждение

По итогам работы, иногородние радиолюбители (Европейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности, а также призеры будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «MILLER-DX-CLUB»в электронном формате. Дипломами клуба за активную работу будут отмечены также радиолюбители в таблице «TOP-10»портала. Свой результат можно будет посмотреть в таблице «TOP» на странице клуба.

Операторы-члены клубов «M-DX-C»и «Пятый океан», показавшие наилучший результат и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами. Наиболее активные члены клубов будут отмечены памятными дипломами.

Примечание для Активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал http://hamlog.ru

Подробнее: https://www.mdxc.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры