HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 6 июня 2020 на диплом "Мифы"

поставить закладку

День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 6 июня 2020 на диплом "Мифы"

02.06.2020 14:06:27
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь 6 июня 2020г. проводят активность в мемориале памяти литературного творческого наследия А.С. Пушкина - одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века

Еще при жизни А.С. Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Его творчество рассматривается как творчество основоположника современного русского литературного языка. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Именно 6 июня 1799 г. родился Александр Пушкин. По разному отмечается Пушкинский день. Мы предлагаем радиолюбительскому сообществу отметить этот день активностью в радиоэфире, в дань памяти великому поэту.

Любителям литературного творчества А.С.Пушкина, участникам нашей активности, мы предлагаем электронную версию диплома «МИФЫ».

Положение о дипломе

Диплом «МИФЫ» выдается радиолюбителям, выполнившим 6 июня 2020 г. одно из следующих условий:

  1. Провести 6 QSO с радиолюбителями городов, с которыми связанна жизнь и творческая деятельность А.С.Пушкина: Москва, Санкт-Петербург, Кишинев, Таганрог, Феодосия, КерчЬ, Бахчисарай, Симферополь, Гурзуф, Одесса.
  2. Провести QSO с радиолюбителями, из префиксов позывных которых можно составить слово «PUSHKIN» Пример: PY2MC, UW3QBL, SV1EDY, HB9DQV, K6CY, IT9RZR, NX7B.
  3. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  4. Бердянские и мариупольские радиолюбители могут получить диплом, выполнив один из первых двух пунктов. Или активно поработать в этот день в эфире, проведя не менее 30 различных радиосвязей.

Заявку, в текстовом формате, с указанием полных данных соискателя слать на адрес: ymurasty@gmail.com

Рассылка дипломов производится в течении недели после дня активности.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры