HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Легенды Советского футбола - второй этап от "M-DX-C"

поставить закладку

Легенды Советского футбола - второй этап от "M-DX-C"

29.06.2020 09:46:56
Источник:


Продолжая тему спорта, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» проводит 2-й этап проекта, с целью вспомнить знаменательные вехи отечественного футбола и футболистов, вписавших свое имя заглавными буквами в историю Советского спорта с тех времен, когда наш футбол только зарождался, как профессиональный вид деятельности, формировался, как зрелище, делал первые шаги на зарубежных аренах, завоевывал славу и авторитет, на крупнейших турнирах планеты.

Нам есть чем гордиться!. Золото олимпийских игр в Мельбурне и Сеуле, Кубок Европы в Париже, триумфальное турне московского «Динамо» в Англию в победном 1945 году, европейские кубки динамовцев Киева и Тбилиси, питерцев и московских армейцев, пьедесталы европейских чемпионатов.

Отечественный футбол дал миру блестящие имена. Лев Яшин – величайший в мировой истории голкипер. Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Никита Симонян, Игорь Численко, Валерий Воронин, Олег Блохин, Альберт Шестернёв, Cергей Андреев, Ринат Дасаев и многие другие, это супермастера, оставившие свои автографы на футбольных полях всех континентов.

Гавриил Качалин, Борис Аркадьев, Михаил Якушин, Константин Бесков, Валерий Лобановский – эти тренеры-новаторы, честно заработали имя себе и своей стране. Николай и Андрей Старостины, Валентин Гранаткин – организаторы футбола мирового класса.

  • Начало 2-го этапа проекта: 01 июля 2020г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 05 июля 2020г. в 21.00 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные операторов - членов «MILLER-DX-CLUB» и специальный позывной сигнал – RQ20LF

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном проекте.

В период проведения 2-го этапа проекта, за QSO/SWL с радиостанциями членами «M-DX-C», а также специальным позывным сигналом, можно выполнить условия серии дипломов в электронном и бумажном форматах: - «Легенды Советского футбола!», Сертификата участника проекта, памятного вымпела «Я легенда», плакетки международного уровня «Легенды Советского футбола».

Серия состоит из 2-х дипломов, посвященных выступлениям клубных команд СССР на международном уровне. Для получения сертификата, памятного вымпела и дипломов необходимо набрать следующее количество очков:

  • «Легенды Советского футбола»- сертификат участника - 50 очков
  • Памятный вымпел - «Я - легенда» - 150 очков

Дипломы:

  • «Легенды Советского футбола» - футбольный клуб Динамо Киев – 1975 очков (1975 год, год завоевания командой первого Кубка обладателей кубков УЕФА)
  • «Легенды Советского футбола» - футбольный клуб Динамо Тбилиси – 1981 очко (1981 год, год завоевания командой Кубка обладателей кубков УЕФА)

Каждое QSO/SWL с радиостанцией-членом клуба «M-DX-C» дает – 50 очков, cпециальным позывным сигналом RQ20LF – 250 очков

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D, UA0F, UA0I,UA0J, UA0K, UA0L, UA0O, UA0Q, UA0U, UA0X, UA0Z) очки удваиваются. Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид ).
Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) одно QSO/SWL дает – 10 очков.

Электронные дипломы выдаются автоматически на cайте http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов членов «M-DX-C» и специального позывного.

Для получения бумажных вариантов дипломов, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru
Активаторам для получения дипломов, памятного вымпела, Cертификата, плакетки в каждом этапе проекта необходимо провести не менее 150 – QSO.

Условия получения плакетки «Легенды Советского футбола»

Обязательным условием является проведение QSO/SWL с – RQ20LF, а также 10 операторами-членами клуба «M-DX-C». Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Cеверной и Южной Америки и Океании ( за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо провести обязательное QSO/SWL с – RQ20LF, а также с 5 операторами-членами клуба «M-DX-C».

Повторные QSO/SWL на разных диапазонах НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ!

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ), для получения плакетки, необходимо провести 3 - QSO/SWL с членами клуба «M-DX-C».

По вопросам получения плакетки, вымпела, дипломов в бумажном формате обращаться к RQ7L на E-mail: rw6lz@yandex.ru

В 2020 году для выполнения Сертификата, дипломов, плакетки, вымпела – срок продлен до 31 декабря 2020 года!

По итогам проекта, иногородние радиолюбители, победители TOP-листа (Eвропейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO c членами «M-DX-C», будут награждены призами и дипломами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «MILLER-DX-CLUB» в электронном формате. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Три наиболее активных радиолюбителя-члена «M-DX-С» по итогам 2-го этапа проекта, также будут отмечены призами и дипломами клуба. Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на HAMLOG.RU

P.S. При подведении итогов для определения Лидера среди иногородних радиолюбителей будут учитываться QSO, проведенные с членами клуба «M-DX-C», работающих на общий вызов, QSO проведенные при помощи SKED, учитываться не будут! При равенстве очков (связей), победитель будет определяться по наименьшему кол-ву связей, проведенных при помощи SKED и повторных QSO.

Желаем всем участникам проекта чистого эфира, активной работы и до встречи на диапазонах!

Подробнее: https://www.mdxc.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры