HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиоэкспедиция на маяк Анапский

поставить закладку

Радиоэкспедиция на маяк Анапский

04.09.2020 20:17:55
Источник:


Команда RV6AWZ планирует активировать маяк Анапский, RLE-048 ERU-295, Loc –KN84PV. RDA KR-12 в период с 15 по 18 сентября 2020 года. Планируем работать на 80-10 метрах в SSB, CW & DIGI. Приглашаем всех радиолюбителей принять участие в дипломной программе RLHA клуба Русский Робинзон

Маяк Анапский – один из самых красивых и труднодоступных маяков Краснодарского края, расположен на набережной в городе Анапа.

Маяк в Анапе был построен в конце первого десятилетия прошлого века. Для его строительства было выбрано место на крутом высоком берегу. Начавшееся в 1898 г. возведение, завершилось через десять лет, и в середине осени 1909 г. маяк «замигал» проплывающим мимо кораблям.

Через 10 лет после Великой Победы над фашизмом на обрывистом берегу появился новый маяк, который сегодня посещают сотни тысяч туристов, приезжающих в Анапу. Белоснежная башня в виде восьмигранника, разделенная тремя черными полосами, возвышается над уровнем моря на 43 метра. Этот современный навигационный объект оснащен радиомаяком, радиостанцией и дизель-генератором, который позволяет маяку функционировать даже во время отключения электроэнергии.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры