HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 10 октября - главный молодёжный старт сезона в радиосвязи на КВ

поставить закладку

10 октября - главный молодёжный старт сезона в радиосвязи на КВ

08.10.2020 10:15:27
Источник:


В эту субботу 10 октября 2020, состоится первенство России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон). Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами, начинающийся в 07:00 UTC.

Одновременно проводится студенческое соревнование СРР для молодёжи, чей возраст не превышает 25 лет.

В этом году из-за введённых ограничений первенство России проводится не как обычно — в начале апреля, а в начале октября — в сроки проведения традиционного молодёжного Кубка Попова. При этом название соревнования «Кубок Попова» сохранено. Изменился статус: теперь соревнования «Кубок Попова» стали первенством России.

Соревнование проводится в течение многих лет, имеет официальный статус, а с ним и возможность выполнения спортсменами нормативов спортивных разрядов. Призёры соревнования награждаются официальными медалями Минспорта России. Все участники, вошедшие в зачёт, получают электронные дипломы за занятые места.

Спортивное соревнование проводится в восемь туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешается проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах. Максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования - 30. После тридцать первого перехода очки за радиосвязи радиостанциям с двумя или тремя участниками не начисляются.

  • вид модуляции: SSB
  • диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
  • рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц

Контрольные номера состоят из пяти цифр. Первые две цифры – возраст оператора в виде программы SINGLE-OP, либо возраст самого старшего участника радиостанции с двумя или тремя участниками в виде программы МULTI-ОP. Возраст участника определяется как число, равное разности между годом проведения соревнований и годом рождения участника.

Последние три цифры контрольного номера – порядковый номер связи, начиная с 001. «Правило QSY» не действует.» не действует.

Регламент соревнований утвержден и публикуется

Подробнее: https://srr.ru/7-aprelya-glavnyj-molodyozhnyj-start-sezo-2-2/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры