HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности, посвященные празднованию 10-й годовщины учреждения Российского телеграфного клуба

поставить закладку

Дни активности, посвященные празднованию 10-й годовщины учреждения Российского телеграфного клуба

15.10.2020 22:43:41
Источник:


С 15-го октября по 22 октября 2020 российский телеграфный клуб (RCWC) проводит дни активности, посвященные 10-ти летию своего учреждения. Приглашаются к участию все радиолюбители, работающие телеграфом.

В период проведения мероприятия в эфире будет активно работать радиостанция Российского телеграфного клуба R4CP/6 (RCWC#1000).

Так же в этот период в эфире будут работать любительские радиостанции – члены клуба R-CW-C (активаторы). Число активаторов не ограничено, любой член клуба в любой момент времени марафона может стать активатором и внести свой посильный вклад в мероприятие. Обязательное условие – предоставление своего лога для загрузки на сайт R-CW-C.

Из числа активаторов назначаются так называемые «джокеры», радиосвязи с которыми засчитываются для диплома «W-RCWC-JOKERS».

Список назначенных джокеров в рамках дней активности:

  • 9A1AA; R4CP/6; R2AKN; UT3IZ; UT7LW; UX8IX

За радиосвязи в эти дни с активаторами RCWC предусмотрены дипломы соответствующей тематики.

Так же в день рождения клуба 22 октября 2020 года проводится праздничный минитест.

Диплом выдается за проведение радиостанциями активаторов, назначенными джокерами в рамках дней активности, посвященных празднованию 10-й годовщины учреждения Российского телеграфного клуба. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах.

Турнирная таблица диплома «W-RCWC-JOKERS» состоит из трех частей, по количеству степеней диплома.

  • На третью степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 5-ти QSO с активаторами (джокерами) из списка, приведенного выше.
    Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое пятое QSO раньше остальных (независимо от общего количества связей).
  • На вторую степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 10-ти QSO с активаторами (джокерами) из списка, приведенного выше.
    Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое деcятое QSO раньше остальных (независимо от общего количества связей).
  • На первую степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 15-ти QSO с активаторами (джокерами) из списка, приведенного выше.
    Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое пятнадцатое QSO раньше остальных (независимо от общего количества связей).

В течении всех дней активности актуальная на данный момент времени турнирная таблица доступна для просмотра на сервисе RCWC Log.

По окончании дней активности и последней заливки лога в базу турнирная таблица диплома «W-RCWC-JOKERS» фиксируется и определяются победители и окончательное количество обладателей дипломов

Подробнее: http://rcwc.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры