HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Названа реальная опасность вышек 5G

поставить закладку

Названа реальная опасность вышек 5G

13.11.2020 22:10:50
Источник:


Американские эксперты обеспокоены новым поколением мобильной связи

Сети связи 5G представляют реальную угрозу жизни людям, так как способны создавать помехи измерительным приборам самолетов, в том числе гражданских. Об этом пишет The Sun со ссылкой на американских экспертов в области авиации.

По данным Радиотехнической комиссии по аэронавтике (RTCA), которая консультирует Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США, сети 5G работают на частоте от 3,7 до 3,98 ГГц. Из-за этого могут возникать помехи в работе радарные высотомеры самолетов, которые измеряют высоту самолета над землей и другие потенциальные риски, такие как горы или здания. Данные приборы работают на частоте от 4,2 до 4,4 ГГц.

Как утверждает RTCA, 5G представляет «серьезную опасность» для самолетов и вертолетов независимо от цели и географии их эксплуатации. Это могут быть и гражданские, и транспортные воздушные судна.

Использование сети нового поколения потенциально чревато отказами приборов самолетов, которые могут привести к авиакатастрофам с многочисленными жертвам.

По словам президента и главного исполнительного директора RTCA Терри Маквенеса, безопасность авиации в будущем зависит от понимания рисков, связанных с использованием вышек сети 5G

Подробнее: https://www.thesun.co.uk/travel/13167214/5g-network-plane-radars-crash/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры