HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Долгожданный «SSB-минитест по четвергам» от Russian Contest Club

поставить закладку

Долгожданный «SSB-минитест по четвергам» от Russian Contest Club

28.01.2021 10:55:23
Источник:


Русский контест-клуб объявляет о начале серий «SSB-Минитестов по четвергам» на диапазоне 80 метров. Минитесты будут проводиться каждый четверг, с 18 до 19 UTC на диапазоне 80 метров на частотах 3650 – 3750 кГц. Это хорошая возможность попрактиковаться и потренироваться в SSB как для начинающих контестменов, так и для новичков.

Надеемся, что инициатива найдет свою поддержку, а SSB мини-тест станет со временем не менее популярным, чем телеграфным.



Кроме того, просим обратить внимание на следующие факторы:

  • Положение В ТОЧНОСТИ соответствует CW-минитесту по средам, но для начала используется только один диапазон 80 м;
  • Программное обеспечение позволяет использовать модули "телеграфного" контеста/

По итогам первого контеста возможны корректировки в положении. Начиная с февраля 2021 года, за февраль, март и апрель 2021 года, по итогам каждого месяца (из числа указанных), Russian Contest Club учреждает специальные призы - "Золотой микрофон" победителю по сумме всех мини-тестов, которые проводились в прошедшем месяце в номинациях:

  • HIGH POWER EUROPE
  • LOW POWER EUROPE
  • HIGH POWER ASIA
  • LOW POWER ASIA

Результаты минитестов публикуются на сайте ua9qcq.com, а обладателям "Золотого микрофона" автоматически присваивается почетное звание "ЗОЛОТОЙ ГОЛОС ЭФИРА" . Ждем вас по четвергам на диапазоне 80 метров в режиме SSB. Все подробности на официальной страничке.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры