HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Фильм об экспедиции RI0Q «Легенды Арктики» 2021 на остров Большой Бегичев, море Лаптевых – IOTA AS-152

поставить закладку

Фильм об экспедиции RI0Q «Легенды Арктики» 2021 на остров Большой Бегичев, море Лаптевых – IOTA AS-152

11.06.2021 11:38:57
Источник:


Вышел в свет документальный фильм о радиоэкспедиции RI0Q «Легенды Арктики» 2021 на остров Большой Бегичев, о которой сообщалось ранее, и прошедшей в марте-апреле 2021 года по маршруту Ямал – Таймыр – остров Большой Бегичев в юго-западной части моря Лаптевых и обратно. Эта уже пятая по счету полярная экспедиция из цикла «Легенды Арктики» и проходила под флагами Ямальского отделения Русского Географического Общества и международного клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон».

Главная цель экспедиции – активация в эфире редкой группы островов Laptev Sea Coast West group (IOTA AS-152) успешно выполнена. В составе команды – Игорь Знаменский UA9KDF (Тарко-Сале, руководитель), Андрей Коробейников UA9LDD (Тюмень), Андрей Моисеев UA0BA (Норильск), Виктор Кузякин RW0BG (Норильск), Андрей Прудников (Сургут), Александр Семенюта (Тарко-Сале) и Алексей Быстров (Дудинка).

Несмотря на сложный и дальний маршрут (~4000км), экстремально низкие температуры (минус -37*С и ниже), поломки снегоходов, команде удалось достичь острова Бегичева, разбить автономный лагерь и выйти в эфир RI0Q. Подробнее об экспедиции читайте здесь. В итоге, за несколько дней было проведено 7000 радиосвязей! Поздравляем с успехом!

О том, как это было, какие трудности путешественники преодолели в пути к острову, смотрите документальный фильм “Экспедиция «Легенды Арктики» 2021 на остров Большой Бегичев” (TNX режиссеру фильма – Андрею Коробейникову UA9LDD, 2021г., длительность 31 мин.).

Несомненно, эта экспедиция войдет в историю полярных путешествий и будет отмечена в IOTA/RRC-сообществе.

Смотрите с удовольствием!
73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: https://legendsarctic.com/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры