HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Награждения команды RC4P за "Первенство России"

поставить закладку

Награждения команды RC4P за "Первенство России"

05.07.2021 14:27:18
Источник:


Молодежная команда учащихся RC4P заняла первое место в соревновании "Молодежное первенство РФ (SSB)", которые были организованы Союзом Радиолюбителей России в апреле 2021.

Коллективка RC4P зарегистрирована в Азнакаевском отделении ДОСААФа Республики Татарстан, где бессменным руководителем является прекрасный руководитель Гарай Музагитович, также состоит в международном клубе авиаторов Рыцари неба. Недавно школьники коллективной радиостанции были приглашены для вручения наград в администрацию города Азнакаево Республики Татарстан.

Глава администрации Марсель Зуфарович поддерживает коллективную молодежную радиостанцию RC4P с первого же дня назначения. Каждую неделю он интересуется, какие мероприятия и соревнование прошли за текущую неделю. И традиционно приглашает для награждения - на планерку в понедельник, где собирается весь район, или к себе в администрацию где находится его кабинет для вручения наград.

Из-за очень занятости он все-таки нашел время для вручения медалей

за первое место в подгруппе "до 13 лет" были вручены подарки победителям, а также присутствовали и родители и военком города.

Особенность этого события в том, что золотые медали от министерства спорта России и дипломы, подписанные министром спорта России, вручались спортсменам которым исполнилось всего 7 лет

9 лет

и 11 лет. Я не помню в таком юном возрасте кто-либо занимал первое место.

Школьники Валеев Эмиль и Даниэль начали заниматься с трехлетнего возраста. Хазиев Ризван начал заниматься в радиокружке с 8 лет со второго класса. В данным момент они занимаются проведением радиосвязей на английском языке. И помогает нам в этом Раиса R1BIG. После обучения на тренажере самолета они кроме взлета и посадки с помощью инструктора летают на самолете малой авиации, в дальнейшем планирует выполнять самостоятельные полеты.

Посмотреть и провести первую радиосвязь приходят очень много детей после того, как были прочитаны лекции в школах про молодежную коллективную радиостанцию. Радиолюбители с кем приходиться проводить радиосвязи присылают письмом карточки.

https://www.youtube.com/watch?v=nRMVwM7Z64E

Большое им спасибо, тем самым они помогают развитию радиолюбительства. Так же большое спасибо Сергею Яцкиву за почту.

Отдельно проводятся занятия с детьми с ограниченными возможностями. Так как радиостанция находиться на аэродроме

доставка осуществляется своими силами и помощи администрации города Азнакаево.

7 июля 2021 года в 10.00 Москвы пройдет Сабантуй для детей с ОВЗ в парке им.Ишкаево г. Азнакаево. Будет установлена мобильная радиостанция где будем вещать на 14 МГц в режиме SSB и проводить радиосвязи будут дети с ограниченными возможностями и просим отнестись к ним с пониманием.

Несмотря на каникулы и жаркой погоды занятия не прекращаются. И вся работа проводится в рамках реализации проекта "Радиолюбительство для всех". Присылайте пожалуйста по возможности QSLкарточки за первые радиосвязи в письмах напишите пару теплых слов в поддержку занятий и мы с удовольствием прочитаем перед всеми эти письма. А как будут рады дети, какие радостные глаза у них – это неописуемо.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры