HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RA9SK SK 6 июля 2021

поставить закладку

RA9SK SK 6 июля 2021

06.07.2021 23:08:08
Источник:


РО СРР по Оренбургской области с прискорбием сообщает, что 6 июля 2021 года на 72 году жизни скончался Константин Петрович Самарцев, RA9SK.

Константин Петрович был одним из старейших радиолюбителей Оренбургской области. Он долгие годы возглавлял РО СРР Оренбургской области, являлся руководителем коллективной р/станции RK9T (ex. RA9SWA).

Мастер спорта России, он являлся воспитанником и наставником молодых радиолюбителей, вел кружки для школьников, организовал проведение соревнований «Охота на лис» и областных соревнований.

Всегда готовый прийти на помощь, он оказывал поддержку молодым радиолюбителям советом и делом, организовывал создание коллективных молодежных радиостанций в районах области, являлся инициатором и постоянным участником радиостанций со специальными позывными посвященным памятным датам России.

Память о Константине Петровиче навсегда останется в наших сердцах и будет вписана в историю радиолюбительского движения Оренбургской области.

Вечного полета в эфире и земля пухом…



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры