HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире только девушки за 50

поставить закладку

В эфире только девушки за 50

04.08.2021 17:52:14
Источник:


2 августа 2021 года на радиостанцию RZ4PXO приехали представители ТОС г.Азнакаево.

Первым на радиостанция села Зарипова Аниса Анваровна, председатель ТОС №13 и успешно для своего возраста (1959 года рождения) провела радиосвязь с R2RAN.

Дальше уже пошли споры, кто будет проводить радиосвязь. Хазипова Нурия Касимовна председатель ТОС№ 4 (1955 года рождения) также провела сеанс радиосвязи c R2RAN. Ранее у нее были проведены радиосвязи. Она и привела всех на радиостанцию. Рассказывает, что ей нравится на станции.

Дальше уже на частоте пошел пайлап и у микрофона встала для проведения первой радиосвязи Шарафутдинова Гульфия Хаевна председатель ТОС№3 (1952года рождения).

Четвертым вышла провести первую радиосвязь Рахматуллина Расима Закиевна председатель ТОС№6. Ей было легче, посмотрев как это делают другие. Ну и она еще моложе всех - 1961 года рождения.

Чуть не спеша, с опаской, но потом очень радовалась Калимуллина Лениза Шакуровна – председатель ТОС№3. И уже ее не прогнать с микрофона и она получила большое удовольствие от проведенной первой радиосвязи.

Дальше было вручение диплома "Новичок" Анисе за первую радиосвязь

В это время в радиорубку пришла, просто поразив свой смелостью, Галина Дульская - что характерно ее возраст 73 года, и это какой то знак. Провела первую радиосвязь, очень волновалась.

Галина пришла со своим внуком, который тоже для своего возраста 7 лет провел первую радиосвязь и получил так же диплом.

Занятия были проведены в рамках реализации проекта "Радиолюбительство для всех".

Присылайте первые карточки девочкам за первые радиосвязи в письмах и они просили очень еще раз придти на радиостанцию для занятий. Задавайте им вопросы, беседуйте на разные жизненные темы. Тем самым я думаю мы немножко освежим радиолюбительский эфир.

73! и не забывайте 88!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры