HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиоэкспедиция международного клуба "King Charlie Bravo" на Урал

поставить закладку

Радиоэкспедиция международного клуба "King Charlie Bravo" на Урал

12.08.2021 09:42:46
Источник:


РАДИОЭКСПЕДИЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА "KING CHARLIE BRAVO"!

Цель экспедиции: проведение отпуска в живописных местах западного Урала, наедине с природой, вдали от цивилизации. Рыбалка, работа в эфире, наслаждение девственными пейзажами, рассветами и закатами... Протяженность нашего сплава составит 600-700км вниз по течению реки Кама. Не зря это место считается одним из экологически чистых участков рек, в западной части Урала. Старт водной радиоэкспедиции запланирован на 12 августа 2021 года, из поселка Лойно, Кировской области и продлится до средины сентября, на причале в городе Соликамске, Пермского края. Маршрут будет проходить по реке Кама и ее многочисленным притокам, а их у реки 74.718!! ! Трафик со всем миром будем проводить утром и вечером, только на диапазоне 27 МГц (СиБи). Позывные экспедиции - "50КСВ282/ММ" и "50КСВ282/КАМА", Op.Юрий. Частоты для проведения радиосвязей - 27.170 - 27.190МГц. Вид излучения USB. Для выхода в эфир будет использоваться походная QRP радиостанция - SW2018, мощностью 10Вт. Московское время выхода в эфир 08:00 - 10:00 и 20:00 - 22:00 и будет корректироваться в зависимости от погодных и иных условий. Красивые бумажные QSL- карточки, получат не только радиолюбители, кто сможет провести QSO с экспедицией, но и все наблюдатели! Клубные QSL карточки - 100%!!! За первое и последнее QSO с экспедицией, а так же, самому активному радиолюбителю, оказывавшему информационную поддержку на протяжении всей экспедиции, подготовлены памятные подарки - футболки, с логотипом экспедиции! За QSO из труднодоступных мест, в качестве презентов, будут рассылаться комплекты QSL карточек клуба. QSL Менеджер - президент международного клуба KING CHARLIE BRAVO - "50KCB001" Каплин Игорь Анатольевич.
Убедительная просьба ко всем радиолюбителям, кто сможет принимать сигналы QRP станции из экспедиции, оказывать посильную помощь в проведении редких связей и обмене информации о нахождении экспедиции!
WWW.KCBDX.RU (E-Mail: KCBDX@NAROD.RU)

Подробнее: http://www.kcbdx.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры