HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире R325K - 325 лет со дня основания Российского Военно-Морского Флота

поставить закладку

В эфире R325K - 325 лет со дня основания Российского Военно-Морского Флота

29.10.2021 17:28:31
Источник:


В рамках юбилейной программы «325 лет со дня основания Российского Флота», а также в честь 125-летия со дня первой в мире радиограммы в период с 30 октября по 30 ноября 2021 года радиолюбителями Санкт-Петербургского регионального отделения «Союз радиолюбителей России» Овчинниковым Олегом (UA1CEI), Александровым Константином (RA1L), при участии других радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, будут проводиться юбилейные мероприятия посвященные данному событию непосредственно с места рождения русского флота и создания радио - из г. Кронштадт.

Радиолюбителями запланирована работа в эфире с борта военного корабля-музея «Эсминец «Беспокойный», а также из помещения музея Кронштадтского Докового Адмиралтейства, территории федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот «Западного военного округа». Работа в эфире будет проводится под специальным позывным сигналом R325K на любительских диапазонах и разными видами излучения.

Организаторы данного мероприятия: Союз радиолюбителей России, Союз радиолюбителей Вооружённых Сил, Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделения СРР,, Западный военный округ, ФГАУ «ВППКиО «Патриот» ЗВО», Ленинградская военно-морская база и Рыбкина Евгения Юрьевна (потомок П.Н. Рыбкина и автор сайта «Рождение радио» 7мая.рф), поздравляют всех с праздником Российского Военно-Морского Флота и желают всем крепкого здоровья. Попутного ветра всем тем, кто связан с морской стихией. Флоту России - слава!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры