HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Рыцари неба" 17 по 25 сентября 2022 по программе "Космодромы мира"

поставить закладку

Дни активности клуба "Рыцари неба" 17 по 25 сентября 2022 по программе "Космодромы мира"

16.09.2022 19:24:38
Источник:


Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 17 по 25 сентября 2022 г. проводит дни активности и новый диплом международной программы «Космодромы Мира», посвящённые космодрому Куру (Франция, Европейское космическое агентство).

Гвианский космический центр, международное название FRENCH GUIANA (сокр. FRGUI) — космодром, расположенный во французском департаменте Гвиана в северо-восточной части Южной Америки на побережье Атлантического океана, в полосе территории длиной 60 км и шириной 20 км между городами Куру и Синнамари, в 50 км от административного центра департамента, города Кайенна. Разговорное название — космодром Куру́ (фр. Kourou).

Совместно эксплуатируется Европейским космическим агентством и французским Национальным центром космических исследований.

Услуги по запуску спутников на ракетах «Vega», «Союз» и «Ariane-5» с космодрома предоставляет компания Arianespace.

Запуски российских ракет с космодрома «Куру» проводились в рамках сотрудничества Роскосмоса и Европейского космического агентства. С марта 2022 года пуски российских ракет были прекращены.

Связи на дипломы засчитываются с 17 сентября 2022 г. Срок действия диплома – постоянный. Приглашаются радиолюбители всех стран мира на диапазонах 1,8 - 28MHz.

Необходимо набрать - 100 очков.

За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется – 20 очков.

За радиосвязи со специальным временным позывным LZ105IN начисляется 15 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется - 10 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

CW -2

SSB-1,5

DIGI — 1

За QSO на диапазоне 160 метров и УКВ — 1,5

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разныхдиапазонах, а НА ОДНОМ разными видами излучения (все DIGI считать за один вид). Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения дней активности при проведении не менее 100 QSO. При невыполнении этого условия в днях активности - получают диплом на общих основаниях.

Диплом выдается через

https://hamlog.online/club/nebo-agpa http://hamclub.ru/rycari.php

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры