HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Александр R3TGN SK 28 ноября 2022

поставить закладку

Александр R3TGN SK 28 ноября 2022

04.12.2022 08:16:32
Источник:


28 ноября 2022 года трагично оборвалась жизнь нашего земляка Александра Паншина R3TGN… Он проживал в городе Семёнов Нижегородской области, где организовал радиоклуб «Волна» с позывным коллективной радиостанции RY3TAA. В 2014-2015 годах Александр был инициатором радиомарафонов, посвященных памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, работая специальными позывными: R751AN и R752AN (Россия 751 Александр Невский и Россия 752 Александр Невский). За время радиомарафона радиоклубом «Волна» совместно с радиолюбителями Нижнего Новгорода и области было проведено немало сеансов с радиолюбителями России, Украины, стран Прибалтики и других государств. Также Александр был инициатором создания нашего диплома «Александр Невский», эскиз которого был в своё время создан воспитанником радиоклуба «Волна».

В 2016 году Александр был инициатором дней активности нашего РО СРР в честь 100-летнего юбилея хохломского промысла России (село Хохлома и город Семёнов – родина хохломской росписи), и дети из радиоклуба «Волна» приняли активное участие в работе специальным позывным R100ZH (Россия 100 Золотая Хохлома) на диапазонах КВ и УКВ для диплома «Золотая Хохлома».

У Александра было много планов по дальнейшему развитию радиолюбительского движения в городе Семёнов, были достигнуты соглашения с местным отделением Досааф о сотрудничестве…

Александр останется в нашей памяти скромным, патриотичным и неравнодушным человеком…

Вечного полёта в эфире…

Вечная память и царствия Небесного…

Подробнее: https://r3t.ru/ru/332-aleksandr-r3tgn-sk



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры