HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В России создали комплекс "Борщевик" для охоты на терминалы Starlink

поставить закладку

В России создали комплекс "Борщевик" для охоты на терминалы Starlink

18.12.2022 21:39:50
Источник:


В России завершаются испытания мобильного комплекса "Борщевик", предназначенного для обнаружения терминалов Starlink. Его разработала частная компания "Сестрорецкий оружейный завод".

Мобильный комплекс пеленгации "Борщевик" может засечь местоположение терминалов Starlink в секторе 180 градусов на расстоянии до 10 километров. Пеленгация и вычисление алгоритмами биангуляции местоположения абонентского оборудования Starlink с точностью до 60 м не превышает 15 минут на одну точку пеленгации.

Комплекс обладает возможностью установки на автомобильном шасси, что обеспечивает тактическое применение на линиях соприкосновения. Автономность работы комплекса обеспечивается компактным источником питания или энергосистемой транспортного средства. Элементы комплекса могут быть окрашены различными видами камуфляжа, включая применение покрытий с ИК-ремиссией.

Обработка полученных данных о местоположении терминалов Starlink осуществляется в современном графическом интерфейсе, созданном по UI/UX-методологии, с возможностью подключения топографических карт местности для интуитивного ориентирования.

Напомним, система спутникового интернета Starlink играет важную роль в обеспечении связи и управления ВСУ. Сбои в его работе, как свидетельствовали ранее западные СМИ, быстро сказываются на боеспособности украинской армии.

Подробнее: https://rg.ru/2022/12/14/v-rossii-sozdali-kompleks-borshchevik-dlia-ohoty-na-ter ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры