HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Клуб православных радиолюбителей учредил диплом - Двунадесятые праздники 2023 года

поставить закладку

Клуб православных радиолюбителей учредил диплом - Двунадесятые праздники 2023 года

27.12.2022 21:15:55
Источник:


С древних времен святые отцы особенно выделяли некоторые праздники, посвященные важнейшим событиям земной жизни Иисуса Христа. До X в. таких праздников было меньше 12. В более поздние времена называлось 12 и более праздников (в частности, праздник Тайной вечери, праздник Новой недели – Уверения Фомы), причем их состав менялся. Окончательно система двунадесятых праздников сформировалась в литургической практике Православной Церкви к XVI–XVII векам.

Диплом Двунадесятые праздники учрежден в честь этих событий. Не смотря на то, что величайший праздник - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ - не входит в череду двунадесятых праздников, радиосвязь за этот праздник является неотъемлемым условием получения диплома двунадесятых праздников.

Условием получения диплома является проведение радиосвязи с хотя бы с одним членом совета клуба в период активности в эфире в честь Светлого Христова Воскресения и каждого двунадесятого праздника. Засчитываются радиосвязи проведенные на любых диапазонах включая LPD, PMR, CB и любым видом излучения.

Подробнее: https://orthodox-amateur-radio.ru/awards/dvunadesyatie-prazdniki-2023/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры