HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ «ТАТАНОВО» пройдут 20 мая 2023

поставить закладку

Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ «ТАТАНОВО» пройдут 20 мая 2023

22.03.2023 16:52:04
Источник:


20 мая 2023г. в рамках единого календарного плана соревнований, утвержденного Министерством спорта России, состоятся очередные всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ «ТАТАНОВО».

Соревнования на УКВ «ТАТАНОВО», идейным вдохновителем и организатором которых стали региональное отделение Союза радиолюбителей России по Тамбовской области и администрация Тамбовского района при поддержке областного Министерства спорта, это удачная попытка последних лет собрать на одной спортивной площадке опытных спортсменов (мастеров спорта международного класса, мастеров и кандидатов в мастера), кто во многом «делает погоду» в сегодняшнем радиоспорте не только в России, но и в международных соревнованиях, и начинающих молодых спортсменов юниоров, которые только начинают свою спортивную карьеру.

Мероприятие «за МКАДом» позволяет приехать на соревнования в с. Куксово Тамбовской области молодых спортсменов соседних областей (Липецк, Рязань, Пенза, Воронеж и т.д.) и посоревноваться с именитыми спортсменами в формате очных соревнований, «плечом к плечу», поднять свой спортивный уровень и побороться за призовые места и высокие спортивные звания»!

Школа агробизнеса в с. Куксово на живописном ландшафте своего мини-агрокомплекса, под цветущими вишнями и яблонями, разместит радиоспортсменов регионов России уже 3й год подряд.

Все участники будут распределены по группам юниоров в личном и командном зачетах, группе взрослых участников и группе участников с ограниченными возможностями здоровья с общей эфирной частью соревнования.

Организаторами соревнований будет подготовлена уникальная возможность наблюдения за ходом соревнований «Онлайн- стадион» через интернет. В режиме реального времени болельщики с других регионов России смогут «болеть» за своих фаворитов соревнований.

На соревнования планируется пригласить съемочную группу ТВ канала «Новый Век», руководителей сотовых компаний, представителей органов власти и общественных движений, ДОСААФ.

В период подведения итогов судейской коллегией для участников, судей и волонтеров планируется организовать обед и культурную программу от Татановской СОШ и администрации Тамбовского района.

По традиции спортивных соревнований все участники будут награждены памятными сертификатами РО СРР по Тамбовской области, а победители в группах соревнующихся получат медали, грамоты и ценные призы от спонсоров

Мероприятие завершится общей фотографией всех его участников и организаторов.

Спортивные соревнования будут проходить на территории МБОУ «ТАТАНОВСКАЯ СОШ», по адресу: Тамбовская область, Тамбовский район, с. Куксово, ул. Москва, д. 82.

Виды программы личного зачета:

  • A. SO JR-19 - радиостанция с одним участником в возрасте от 10 до 19 лет (юниоры и юниорки 2013 – 2004 г.р.)
  • B. MO JR-13 - радиостанция с двумя участниками в возрасте от 10 до 13 лет (юноши и девушки 2013 – 2010 г.р.)
  • C. MO JR-15 - радиостанция с двумя участниками в возрасте от 10 до 15 лет (мальчики и девочки 2013 – 2008 г.р.)
  • D. MO JR-19 - радиостанция с двумя участниками в возрасте от 10 до 19 лет (юниоры и юниорки 2013 – 2004 г.р.)

Требования к техническим средствам

Участникам разрешается:

  • использовать любые УКВ-FM радиостанции с мощностью не более 5 Ватт и шагом перестройки частоты не менее 12,5 кГц. Использовать радиостанции с мощностью более 5 Ватт не разрешается.
  • разрешенный диапазон частот 144,5 – 145,5 мГц.
  • использовать только эквиваленты антенн для радиостанций, выданные судейской коллегией (тип разъема эквивалента антенны SMA-F). Для радиостанции с другими типами разъемов необходимо использовать соответствующий переходник.
  • применять для питания радиостанции аккумуляторы любых типов, устанавливая их рядом со станцией.
  • использовать гарнитуру
  • использовать ноутбук (нетбук, планшет) для ведения электронного Log-журнала
  • пользоваться технической помощью судейской коллегии.

Подробнее: http://ug5r.ru/2023/03/22/%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be-%d1%8 ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры