HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Второй конкурс радиолюбителей ко дню Радио

поставить закладку

Второй конкурс радиолюбителей ко дню Радио

07.04.2023 19:27:58
Источник:


Со 2 апреля стартовал наш ежегодный творческий конкурс для радиолюбителей самоделкиных приуроченный к дню Радио.

Цель данного мероприятия - популяризировать наше увлекательное хобби и привлечь новичков в мир радиоволн и электроники.

Участники, представившие на голосование лучшие работы в области Ham radio и электроники будут награждены достойными призами от организаторов и коллег радиолюбителей (главный приз КВ трансивер "Mini SW2017"), а также памятными электронными сертификатами участника.

Конкурс состоит из двух частей, творческой и розыгрыша.

Условия конкурса "радиосамоделка - радиоконструкция":

Прислать в "Предложить новость" с пометкой "Для конкурса" рассказ - описание Вашей радиолюбительской самоделки или конструкции по теме радио, радиоэлектроники и всего, что связано с нашим хобби.
Прикрепляйте свои фото, схемы, видео и т.д. на ваше усмотрение. Помните, что основное фото должно быть с надписью на листке бумаги "Для конкурса", дата (хх.хх.хххх.), именно оно будет выставлено на голосование для определения победителей.

Чем качественнее пост с описанием и оформлением, тем больше шансов победить. Присланные одни фотографии (видео) без уникального описания или ранее опубликованные заметки в сети, в прошлых конкурсах сообществ, к зачету не допускаются, но публикуются "Вне конкурса". (Check Log).

Один участник может прислать несколько работ, но для зачета принимается одна, на его усмотрение. Остальные могут претендовать на поощрительные призы.

Награды:

  • 1 место - КВ трансивер "Mini SW2017".
  • 2 место - Цифровая паяльная станция 2 в 1 "Mypovos 8588D" с набором для пайки.
  • 3 место - Векторный анализатор "Nanovna".

Андрей R3TKS и Клуб Нижегородских Радиолюбителей учредил дополнительный приз "SDR приемник RX-888mk2, 16бит прямая оцифровка" за самую оригинальную самодельную конструкцию в технике СДР или прямого преобразования.

Самарский клуб любителей электроники "Контур" учредил приз для своих подписчиков (https://vk.com/ssau_kontur) , нацеленный на начинающих радиолюбителей; жюри клуба выберут лучшее достижение в "области самоделкостроения молодых радиокотят". Подарок соответствующий - осциллограф FNIRSI DSO-TC2, совмещающий в себе функции осциллографа и тестера компонентов.

Условия второго конкурса "Репост":

Среди всех участников, выполнившие общие правила конкурсов, с помощью одного из приложений ВКонтакте, будут разыграны следующие призы:

  • 1 место - Радиоприемник ATS-20.
  • 2 место - Цифровой электрический паяльник.
  • 3 место - Цифровой электрический паяльник.

Видео с итогами розыгрыша будет опубликовано на стене сообщества 7 Мая 22-00 мск.

Приглашаем принять участие и оценить творческие решения как новичков, так и опытных радиолюбителей.

С полным положением мероприятия можно ознакомиться по ссылке ниже и в сообществе радиолюбителей КВ и УКВ "Вконтакте": https://vk.com/ra1ohx

Подробнее: http://ra1ohx.ru/konkurs_dlja_radioljubitelej_ko_dnju_radio_2023



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры