HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дипломы Союза Радиолюбителей России, посвященные мемориалу "Победа-78"

поставить закладку

Дипломы Союза Радиолюбителей России, посвященные мемориалу "Победа-78"

30.04.2023 22:05:48
Источник:


В этом году мемориал "Победа 78" состоится в период с 00 ч. 00 мин. UTC 1 мая по 14 ч. 59 мин. UTC 9 мая.

В период проведения мемориала можно выполнить дипломы: "Базовый диплом Победа 78", "Победа 78: Города Герои", "Победа 78: Города Воинской Славы", "Победа 78: Города Трудовой Доблести", "Победа 78: Родина-Мать", а также получить памятную плакетку ПОБЕДА 78, набрав 150 и более очков по условиям диплома.

3. Зачетные связи:

3.1 В зачёт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведённые в период мемориала на различных КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах различными видами модуляции (CW, PHONE (SSB, FM, AM), DIGITAL (RTTY, PSK31, PSK63, FT8, FT4 и т.д. засчитываются за один вид), а также любыми видами с использованием радиолюбительских спутников.

3.2 Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами модуляции.

3.3 Зачетное время с 00 ч. 00 мин. UTC 1 мая 2023 года до 14 ч. 59 мин. UTC 9 мая 2023 г.

4. Награды участникам:

4.1 Наиболее активные участники Мемориала в группах «Ветераны Великой Отечественной войны», «Труженики тыла», «Индивидуальные радиостанции», «Клубные радиостанции», «Молодёжные индивидуальные радиостанции» и «Молодёжные клубные радиостанции» будут отмечены памятными призами АНО «Редакция журнала «Радио» (по одному в каждой группе) – плакетками для клубных радиостанций и медалями для индивидуальных радиостанций. Памятные призы АНО «Редакция журнала

4.1 Наиболее активные участники Мемориала в группах «Ветераны Великой Отечественной войны», «Труженики тыла», «Индивидуальные радиостанции», «Клубные радиостанции», «Молодёжные индивидуальные радиостанции» и «Молодёжные клубные радиостанции» будут отмечены памятными призами АНО «Редакция журнала «Радио» (по одному в каждой группе) – плакетками для клубных радиостанций и медалями для индивидуальных радиостанций. Памятные призы АНО «Редакция журнала

4.3 Для получения диплома «Победа-78» необходимо:

- мемориальным радиостанциям за период работы провести не менее 1000 QSO;

- операторам мемориальных радиостанций – 300 QSO,

- операторам мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет включительно - 150 QSO;

- радиолюбителям при работе только на УКВ – 5 QSO (г. Санкт-Петербург)SWL);

- радиолюбителям при работе на КВ диапазонах необходимо набрать 78 очков.

4.4 За одно QSO (SWL) радиолюбителям, находящимся в пределах ЦФО, С-ЗФО, ЮФО, С-КФО, ПФО, УрФО Российской Федерации и стран Европы начисляется 2 очка, а пределах СФО и ДВФО Российской Федерации – 4 очка. Радиолюбителям из стран Азии начисляется 5 очков. Для радиолюбителей из стран Северной, Южной Америки, Африки, Австралии и Океании начисляется 15 очков.

4.5 Радиосвязи с радиостанциями, использующими позывные сигналы временного использования, не предусмотренные настоящим положением, к зачету не принимаются.

4.6 Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла диплом вручается независимо от количества проведённых ими связей.

4.7 Диплом «Победа-78» выдается бесплатно и в электронном виде.

4.8 Диплом «Победа-78» в бумажном виде (формат А4) изготавливается для награждения ветеранов Великой Отечественной войны

и тружеников тыла, операторов мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет и иных лиц по решению Оргкомитета. Запрос на диплом в бумажном виде должен поступить в адрес оргкомитета также в бумажном виде. Дипломы в бумажном виде высылаются российским участникам в адреса QSL- бюро региональных отделений СРР, а иностранным участникам – в адреса QSL-бюро национальных радиолюбительских организаций. На домашние адреса участников Мемориала высылка дипломов в бумажном

виде не производится.

4.9 Форма заявки на получение диплома и отчёта об участии (при необходимости) указана в п. 5.1 настоящего Положения.

4.10 В отчёте мемориальных радиостанций должны быть указаны операторы, выполнившие условия диплома и претендующие на его

получение.

4.11 Участники Мемориала, выполнившие условия диплома «Победа78», в случае проведения радиосвязей с мемориальными радиостанциями и Ветеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла из не менее чем 7 (семи) Городов-Героев Союза ССР могут претендовать на получение диплома «Победа-78. Города-Герои.».

4.12 Участники Мемориала, выполнившие условия диплома «Победа78», в случае проведения радиосвязей с мемориальными радиостанциями и Ветеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла из не менее чем из 12 (двенадцати) Городов воинской славы Российской Федерации могут претендовать на получение диплома «Победа-78. Города воинской славы.».

4.13 Участники Мемориала, выполнившие условия диплома «Победа78», в случае проведения радиосвязей с мемориальными радиостанциями иВетеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла из не менее чем из 5 (пяти) Городов трудовой доблести Российской Федерации могут претендовать на получение диплома «Победа-78. Города трудовой доблести.».

4.14 Для получения дополнительного диплома «Победа-78. РодинаМать» необходимо набрать не менее 150 очков по условиям базового диплома.

4.15 Отдельные заявки на дипломы «Победа-78. Города-Герои.», «Победа-78. Города воинской славы.», «Победа-78. Города трудовой

доблести.» не оформляются и Оргкомитетом не рассматриваются.

4.16 Дипломы генерируются автоматически на основе поступивших отчетов об участии в Мемориале.

4.17 Дипломы в электронном виде публикуются на странице сайта СРР http://pobeda.srr.ru для свободного скачивания по мере выполнения дипломов.

4.18 Участники Мемориала и все желающие могут стать спонсорами Мемориала с правом присуждения специальных призов или предоставления финансовой помощи. Предложения необходимо направлять в Оргкомитет Мемориала. Спонсоры будут отмечены в итоговых документах Мемориала и средствах массовой информации. Спонсорские призы и награды в установленном порядке будут вручены участникам Мемориала.

5. Требования к отчетам об участии в Мемориале:

5.1 Отчётом - заявкой на дипломы являются:

5.1.1 для мемориальных радиостанций – журналы связей в формате ADI (ADIF) и списки операторов, загружаемые в базу сервиса hamlog.online;

5.1.2 для ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла – электронные логи в любом формате, либо списки позывных,

сгруппированные по видам модуляции и диапазонам, присланные в любом виде, в том числе и бумажном;

5.1.3 для радионаблюдателей – отчеты отправленные по электронной почте pobeda@srr.ru, в которых должны быть указаны данные о

двухсторонних радионаблюдениях. Принимаются в формате ADIF, CBR (Cabrillo). Отчёты в других форматах, например, xls, doc приниматься не будут.

5.1.4 радиостанциям, не относящимся к перечисленным в п. 5.1.1 –

5.1.3 группам, предоставлять какие - либо отчёты не требуется, их результат в Мемориале рассчитывается автоматически.

5.2 Заявкой на награды редакции журнала «Радио» в номинациях «Труженики тыла», «Клубные радиостанции», «Молодёжные

индивидуальные радиостанции» и «Молодёжные клубные радиостанции» является заполненная на странице сайта СРР pobeda.srr.ru форма.

5.3 Журналы связей мемориальных радиостанций должны загружаться в базу сервиса hamlog.online не реже одного раза в день. В

случае невозможности загрузки журнала по указанному графику (работа из нестационарных условий без возможности доступа к сайту и т. п.) допускается задержка с загрузкой журнала не более чем на 5 дней.

5.4 Журналы связей мемориальных радиостанций должны быть полностью загружены до 20 мая 2023 года.

5.5 Отчёты, полученные от ветеранов Великой Отечественной Войны в бумажном виде, должны быть загружены на сайт Оргкомитетом Мемориала в срок до 1 июня 2023 года.

6. Адреса и сроки отправки (загрузки) заявок:

Адрес загрузки электронного отчёта - https://hamlog.online/account

Адрес для отправки электронных отчетов по электронной почте - pobeda@srr.ru

Адрес для отправки бумажных отчетов – Союз Радиолюбителей России (Победа-78), аб. ящ. 88, г. Москва, 119311.

Крайний срок отправки бумажного отчета (по почтовому штемпелю) 20 мая 2023 года.

Полученные отчеты не возвращаются.

7. Порядок публикации предварительной информации и итогов Мемориала

7.1 Информация о мемориальных позывных, а также героях, подвигах и событиях, в честь которых они будут звучать в эфире, публикуется на странице сайта СРР pobeda.srr.ru не позднее 29 апреля 2023 года.

7.2 Итоги Мемориала в виде списка позывных участников с отметкой о выполнении условий диплома «Победа-78» и других дипломов мемориала в алфавитном порядке утверждаются Президентом СРР и Главным редактором журнала «Радио» в трёхмесячный срок со дня окончания Мемориала и публикуются на официальных Интернет-ресурсах СРР.

Полная информация где сможете найти положение о Мемориале ПОБЕДА 78, список мемориальных станций, выданные дипломы и т.д. https://pobeda.srr.ru/

Подробнее: https://pobeda.srr.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры