HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > ​Радиоэкспедиция на крейсер «Михаил Кутузов» 240 лет Черноморскому флоту России

поставить закладку

​Радиоэкспедиция на крейсер «Михаил Кутузов» 240 лет Черноморскому флоту России

07.06.2023 11:07:47
Источник:


Команда детского радиоклуба "Планета" Центра дополнительного образования "Радуга" станицы Брюховецкой (R6CF) с 9 по 11 июня 2023 проведёт юбилейную 10-ю радиоэкспедицию на борт корабля боевой славы артиллерийского крейсера "Михаил Кутузов" в город-герой Новороссийск.

Работать будем позывным R6CF/мм. Начало работы в эфире планируется 9 июня с 9.00 UTC, окончание 11 июня в 9.00 UTC. Диапазоны 20м и 40м, SSB. Радиостанция будет работать только в дневное время.

В этом году радиоэкспедиция посвящена 240-летию Черноморского флота России (13 мая) и дню поднятия Андреевского флага на кораблях Черноморского флота России (12 июня).

Операторы на радиостанции, школьники в возрасте 10-17 лет, и если нам не будет хватать оперативности в работе, отнеситесь с пониманием, мы будем стараться ответить всем.

За QSO с радиостанцией экспедиции R6CF/мм вы можете получить диплом «Черноморский флот 240 лет».

Заявки на диплом, в произвольной форме, присылайте на электронную почту: rx6ca@mail.ru

QSL-карточку можно направлять через бюро или direct (via RX6CA). Бумажные qsl-карточки R6CF/мм с гашением специальной печатью крейсера М.Кутузов.

Электронная карточка будет рассылаться через Hamlog и E-QSL.c.c.

Поддержите юных радиолюбителей!

До встречи в эфире! 73!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры