HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > ​BOTTLE MAIL QSL от R20RMP в честь 20-летия ФГУП Росморпорт

поставить закладку

​BOTTLE MAIL QSL от R20RMP в честь 20-летия ФГУП Росморпорт

22.08.2023 20:04:48
Источник:


С 15 по 31 августа 2023 г. в честь 20-летия ФГУП «РОСМОРПОРТ» звучит специальный позывной сигнал R20RMP из Приморского края на различных КВ & УКВ диапазонах и разными видами модуляции (CW, SSB, Digital).

За QSO/SWL с R20RMP будут засчитываться как «джокер» для Национальной дипломной программы «МОРСКИЕ ПОРТЫ РОССИИ» как недостающий морской порт России.

За QSO/SWL с R20RMP будет выдаваться уникальная BOTTLE MAIL QSL by R20RMP вместе со специальным конвертом, маркой, спецштемпелем и почтовой открыткой.

BOTTLE MAIL QSL by R20RMP via RM0L

BOTTLE MAIL QSL-карточка-сертификат (радиолюбительская карточка-квитанция с использованием «Бутылочной почты» от Министерства Морской & Бутылочной Почты https://бутылочная-почта.рф ) — документальное подтверждение факта проведения сеанса радиосвязи (QSO) между двумя радиолюбителями и выброшенным в открытое море & океан «Бутылочного послания» с информацией о проведенном сеансе радиосвязи, переведенная на 5 языков: английский, русский, китайский, японский и корейский.

https://youtu.be/vczXGD3BHFc

RM0L, RM0L/MM – это радиолюбительский позывной штаб-квартиры Министерства Морской & Бутылочной Почты, который время от времени выходит в эфир из Владивостока и из борта морских яхт или фрегатов в акватории Залива Петра Великого Японского моря.

Каждая BOTTLE MAIL QSL имеет свой международный реестровый номер и в случае, если «Бутылочное послание» будет найдено, каждый обладатель (радиолюбитель и нашедший «послание в бутылке») такой уникальной QSL-карточки получит информацию о миграции BOTTLE MAIL QSL (кем, где и когда была найдена и какой прошла путь), а также членский сертификат Всемирного клуба морской & бутылочной почты.

Первая и единственная мире такая BOTTLE MAIL QSL-карточка-сертификат была изобретена и представлена в сентябре 2018 года Министерством Морской & Бутылочной Почты радиолюбительскому сообществу.

Сегодня более 100 радиолюбителей из России, Австралии, США, Японии и других стран мира стали обладателями такой уникальной карточки-квитанции.

Такая BOTTLE MAIL QSL-карточка-сертификат так же используется в качестве доказательства достижений радиолюбителя и является основанием для присвоения радиолюбительских дипломов и других наград на ряду с ныне действующей в классическом варианте бумажной QSL-карточкой, которая действует уже более ста лет в радиообмене.

Безусловно, такой вид BOTTLE MAIL QSL-карточки носит характер сувенирной продукции, которая, вероятнее всего, хранится в рамке под стеклом на долгую память с элементами романтики.

Видеоматериалы BOTTLE MAIL QSL: https://vk.com/marinebottlemail?w=wall-167105253_154



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры