HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Первый этап вахты памяти «Битва за Средний Дон» пройдет в эфире 16-30 декабря 2023

поставить закладку

Первый этап вахты памяти «Битва за Средний Дон» пройдет в эфире 16-30 декабря 2023

17.12.2023 21:59:04
Источник:


16 декабря 2023 стартовал первый этап Вахты Памяти организуемой радиоклубом "Медвежья поляна".

Первый этап посвящается наступательной операции войск Юго-Западного и левого крыла Воронежского фронта «Малый Сатурн», проведенной 16-30 декабря в ходе развития контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Вахта Памяти посвящается освобождению Среднего Дона от фашистов.

В ночь с 15 на 16 декабря 2023 (по мск) Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций большинством голосов приняла внесённую Россией резолюцию под названием "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".

50 стран голосовали против принятия резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

Не стоит брать во внимание всякие Федеративные Штаты Микронезии и прочих карликов на содержании Белого дома, список проголосовавших против возглавляют наши "союзники" - Соединённые Штаты Америки и Соединённое Королевство Великобритания.

В списке "замечены" страны, армии которых непосредственно принимали участие в боях против Красной армии на Среднем Дону в 1942-1943 годах: Федеративная Республика Германия, Итальянская Республика, Венгрия и Румыния.

Господа из-за бугра уже забыли итоги Великой Отечественной войны.

Наш долг напомнить им о нашей победе! https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=230

Дни активности Вахта памяти «Средний Дон» проходят в два этапа.

Первый этап посвященный Среднедонской наступательной операции Малый Сатурн проводится с 00.00 MSK 16 декабря по 23.59 MSK 30 декабря 2023 года.

Второй этап проводится в период c 00.00 MSK 12 января по 23.59 MSK 27 января 2024 года и посвящен Острогожско-Россошанской операции.

Участникам разрешается использование всех видов излучения на всех любительских диапазонах согласно собственной лицензии.

Приглашаем всех принять участие. Подробная информация на сайте клуба ub5o.ru

Подробнее: https://ub5o.ru/2698-dni-aktivnosti-radiolyubiteley-vahta-pamyati-bitva-za-sredn ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры