HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Russian SWL Club PSK Test

поставить закладку

Russian SWL Club PSK Test

10.02.2024 11:17:12
Источник:


17-18 февраля 2024 года проводятся международные соревнования по радиосвязи на коротких волнах Russian WW PSK Contest. Российский клуб радионаблюдателей (RSWLC) приглашает SWL России и других стран поучаствовать в проводимом нашим клубом в рамках этого контеста Russian SWL Club PSK Test.

Общее зачётное время для SWL – 4 часа и может быть по желанию участника разбито на несколько периодов. Минимальный период наблюдений – не менее 30 минут. Например: 3 ч + 1 ч; 2 ч + 2 ч; 1.5 ч + 1.5 ч + 1 ч; 30 мин + 30 мин … + 30 мин (в сумме 4 часа) и т.п.

Засчитываются наблюдения, в которых приняты оба позывных и один из контрольных номеров. Повторные наблюдения по любому из позывных идут в зачёт только на другом диапазоне независимо от разновидности PSK. За каждое наблюдение на диапазонах 40, 20, 15 и 10 м начисляется внутри своего континента – одно очко; с другими континентами – три очка. На диапазонах 160 и 80 м очки за наблюдения удваиваются. Множителями являются страны по списку DXCC и области России один раз за всё время соревнований. Подсчёт результата: произведение суммы очков на сумму множителей.

Победитель и призёры соревнований награждаются электронными контест-дипломами, остальные участники награждаются сертификатами участника. При количестве участников менее трёх все участники награждаются «Russian SWL Club Award».

Подробности для участников размещены на сайте Российского клуба радионаблюдателей.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры