HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 35 лет вывода войск из Афганистана - дни активности

поставить закладку

35 лет вывода войск из Афганистана - дни активности

13.02.2024 16:37:40
Источник:


По совместной договорённости Регионального отделения СРР по Санкт-Петербургу с Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий “БОЕВОЕ БРАТСТВО” и “Российского союза ветеранов Афганистана” и “Союза радиолюбителей вооружённых сил” (СРВС), а также радиоклубов “Мужество” и “Боевое Братство”, принято решение о проведении дней активности, посвященных 35-летию вывода Советских войск из Афганистана в период с 15 по 29 февраля 2024 года.

В целях увековечения памяти о подвигах воинских подразделений и воинов-интернационалистов, оказывавших помощь афганской армии и народу Афганистана, а также всех миротворцев, чья жизнь оборвалась на территории Афганистана и всех миротворцев, кого не стало уже после вывода войск в наши дни, принято решение о получении специальных мемориальных позывных сигналов серии R35, участниками тех афганских событий, а также радиоклубами, занимающихся подготовкой молодёжи к службе в армии и её патриотическом воспитании.

Организаторами учрежден диплом "Прощай, Афган"

Для его получения необходимо набрать 35 очков. При этом, за работу:

  • с мемориальными станциями R35 начисляется - 5 очков,
  • с воинами-афганцами, которые работают своими личными позывными сигналами – 5 оч.,
  • с воинами-миротворцами, принимавшими участие в других военных конфликтах, как миротворцы - 3 оч.
  • с радиостанциями, занимающимися подготовкой молодёжи к службе в армии – 3 оч.

Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения. Для радиолюбителей 0 и 9 районов и других континентов очки удваиваются. Для радиостанций спец позывных и воинов-афганцев необходимо провести не менее 300 QSO. Заявки на диплом подаются через сайт https://hamlog.online.

Заместитель председателя Регионального отделения СРР по Санкт-Петербургу

RV1AQ /Сашенин Н.М./



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры