HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба "Рыцари неба" 18-24 марта 2024 на диплом "Верным маршрутом"

поставить закладку

Дни активности клуба "Рыцари неба" 18-24 марта 2024 на диплом "Верным маршрутом"

17.03.2024 19:44:31
Источник:


Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 18 по 24 марта 2024 г. проводит очередные Дни активности, посвящённые 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза, штурмана-испытателя, комбрига А.М. Бряндинского.

Александр Матвеевич Бряндинский родился 1 марта 1904 г. в д.Исаково (ныне Истринский район Московской области), в крестьянской семье.

После окончания школы в 1919 году был матросом на Волге, работал санитаром в самарской городской больнице. После окончания в 1924 году рабфака при МГУ был призван в Красную Армию и направлен на учёбу в Ленинградское военно-морское училище, затем в Севастопольскую военную авиационную школу, после окончания которой обучался с спецшколе ВВС и курсах штурманов при Военно-воздушной академии РРКА имени Жуковского.

С 1930 года - лётчик-испытатель НИИ ВВС, штурман экипажа по испытанию тяжёлых бомбардировщиков, принимал участие в испытаниях бомбардировщиков ТБ-3, Пе-8, ДБ-3

Участвовал в ряде рекордных полётов. В 1937 году на самолёте ДБ-3 (командир Владимир Коккинаки) совершил ряд дальних перелётов, был штурманом самолёта ЦКБ-26 при установлении трёх мировых авиационных рекорда скорости полёта.

27—28 июня 1938 г. в качестве штурмана самолёта «Москва», совершил рекордный беспосадочный перелёт по маршруту Москва – Дальний Восток протяжённостью 7580 км. За этот полёт ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

4 октября 1938 г. погиб в авиакатастрофе в ходе операции по спасению женского экипажа совершившего вынужденную посадку самолёта «Родина», выполнявшего беспосадочный перелёт по маршруту Москва — Дальний Восток.

Похоронен в г.Комсомольск-на-Амуре.

Условия выполнения диплома “Верным маршрутом

Связи на диплом засчитываются с 18 марта 2024 г. Срок действия диплома – постоянный. Засчитываются радиосвязи с радиолюбителями всех стран мира на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ.

Необходимо набрать - 120 очков.

За радиосвязи с Почётными членами Клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR, UA9CESи временными специальными позывным LZ05RN и LZ55ZF начисляется 20 очков.

За радиосвязи членами Клуба «РЫЦАРИ НЕБА» штурманами ветеранами EV6C, RA6F начисляется - 20 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется - 10 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих видов излучения:

CW -2

SSB-1,5

DIGI — 1

За QSO на диапазоне 160 метров — 1,5

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (все DIGI считаются за один вид).

Диплом выдается через https://hamlog.online/club/nebo-agpa и

http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают дипломы активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее:

100 QSO - 3 степень;

200 QSO – 2 степень;

300 QSO – 1 степень.

SWL, члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА», получают отдельный диплом при проведении в Дни активности не менее 300 наблюдений.

Диплом соискателя членам клуба «РЫЦАРИ НЕБА» не выдаётся.

Подробнее: http://www.skyham.ru/diplomy.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры