HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Минитест клуба "Пятый океан", посвященный дню космонавтики, пройдет 6 апреля 2024

поставить закладку

Минитест клуба "Пятый океан", посвященный дню космонавтики, пройдет 6 апреля 2024

03.04.2024 13:43:43
Источник:


12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на земную орбиту первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в СССР и России отмечают как день космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

04 апреля 1992 года состоялась учредительная конференция, положившая начало международному клубу летающих радиолюбителей "Пятый океан".

По многолетней традиции в первую субботу апреля (в этом году 06 апреля) наш клуб проводит минитест, посвященный этим событиям: дню рождения клуба и дню Космонавтики.

Минитест будет состоять из 4-х туров продолжительностью 1 час каждый:

  • ВЧ (40, 20 и 15м) CW тур - c 10:00 до 10:59UTC,
  • SSB тур - с 11:00 до 11:59 UTC,
  • НЧ (80 и 40м) CW тур - с 15:00 до 15:59UTC,
  • SSB тур - с 16:00 до 16:59 UTC.

Отчет следует отправить по адресу: rn3zr@bk.ru до 16 апреля включительно.

Призеры будут награждены дипломами клуба в электронном виде: за первое место - 3 диплома на выбор, за второе место - 2, за третье - 1 диплом.

Участникам минитеста, выполнившим условия дипломов клуба и желающим получить их на бумажном носителе в типографском исполнении, в е-мейл сообщении, к которому они будут прикреплять файл отчета, предлагается указать названия желаемых дипломов. При этом дополнительная заявка не требуется, только оплата.

Участники минитеста, которые проведут не менее 50 QSO (или вошедшие в первую десятку), будут награждены грамотами клуба в электронном виде.

Ознакомиться с дипломами клуба можно на клубном сайте: http://flyham.club/diploms.html

С полным содержанием Положения о минитесте можно ознакомиться на QRZ.ru в разделе СОРЕВНОВАНИЯ - АПРЕЛЬ: https://www.qrz.ru/contest/detail/130.html или на клубном сайте на странице ДОКУМЕНТЫ: http://flyham.club/docs.html

Подробнее: http://flyham.club/docs.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры