HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В Москве сгорел Савеловский радиорынок

поставить закладку

В Москве сгорел Савеловский радиорынок

15.06.2004 09:20:29
Источник:


В Москве произошел пожар в торгово-складском помещении Савеловского радиорынка, сообщает "Интерфакс".

К 03:00 вторника огонь распространился на площадь 1000 кв метров, есть угроза обрушения здания, сообщили в УГПС Москвы.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании по адресу: Савеловский проезд, дом 5/15 возник в 1:06 по московскому времени. Загорелось двухэтажное торгово-складское помещение рынка, где хранились оргтехника и компьютеры. Площадь возгорания составляла 150 квадратных метров, но огонь быстро распространился на другие помещения.

К 02:00 площадь пожара превысила 1000 квадратных метров. В тушении пожара принимали участие 20 пожарных расчетов, которым к 02:40 удалось ликвидировать возгорание.

Рынку нанесен значительный материальный ущерб. Причины пожара устанавливаются. По одной из версий в здании был устроен поджог, сообщил представитель УГПС Москвы.
Здание Савеловского радиорынка является предметом затяжного конфликта между его нынешним владельцем - компанией "Гревилея", заключившей договор аренды на 49 лет, и компанией УКМД, владеющей всей территорией бывшего завода шлифовальных станков, где сейчас находится рыночный комплекс.

В ночь на 12 июня к зданию рынка прибыл бульдозер, нанятый компанией УКМД, и начал его сносить. К моменту пожара у здания была снесена одна из капитальных стен.

Подробнее: http://lenta.ru/russia/2004/06/15/fire/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры