HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Отчет о Сумском фестивале радиолюбителей.

поставить закладку

Отчет о Сумском фестивале радиолюбителей.

27.07.2004 10:04:04
Источник:


Фестиваль сумских радиолюбителей глазами участника UT8IO.

23-25 июля я с сыном Евгением (US9IVO) стал участником фестиваля радиолюбителей Сумской области.
Сумское отделение ЛРУ насчитывает около 100 радиолюбителей. Всего в Сумской области более 400 радиолюбителей.На фестивале присутствовало более 70 представителей всех районов области.Присутствовали гости из Полтавской области,Киева,Москвы.RU3AV -Юрий привез QSL карточки для радиолюбителей Украины за экспедицию R1FJ.При регистрации необходимо было уплатить 5 гривен(1 у.е.) Взамен обещалась уха и чай,что и было впоследствии с успехом выполнено. Возглавляет отделение Александр Кривенький-US0AK.Знающий специалист и умелый организатор.
Проходил фестиваль практически в городской черте,в живописном месте-на реке Псел.
На торжественном построении руководителю отделения ЛРУ была вручена булава-как символ власти.
Далее слово предоставили начальнику ГИЭ Сумской области Тарасенко А.А. Он рассказал о новых законах,ответил на вопросы радиолюбителей (которых было много) и вручил разрешения радиолюбителям в том числе и вновь
открывающимся. Также выступил председатель КТК и представитель УВД области,ответственный за радиосвязь.Радиолюбители почерпнули много интересного и полезного.
Подведение итогов минитеста на 145 мгц.и на 430 мгц. привлекло всеобщее внимание.Очень хорошо работал в тесте UT2UZ - Николай.Но он занял только 3 место.
Во время работы фестиваля работала коллективная радиостанция.Работали на 20-40-80 метров.
Также была показана работа цифровыми видами связи,что представляет интерес. У костра исполнялись радиолюбительские песни . Пытались петь в режиме караоке-но не стыковался микрофон с ноутбуком.Огромная благодарность NT2X Эдварду за его песни о радиолюбителях.
За общим столом (на 70 человек!) была прекрасная уха и обещанный чай!
В последнее время все чаще проводятся фестивали,слеты,экспедиции,выставки радиолюбителей.В основном эти мероприятия проводятся за счет клубов и самих участников.Местные власти мало знают об этом.Да и исполком ЛРУ не всегда отзывается.Данной публикацией хочу привлечь внимание заинтересованных лиц.
В наших силах сделать нашу национальную радиолюбительскую организацию более многочисленной и действенной!
В заключении хочется выразить благодарность Александру-US0AK за прекрасную организацию фестиваля,всем сумским радиолюбителям огромное спасибо за доставленное удовольствие от общения!

Председатель Мариупольского городского радиоклуба Овчаренко Николай - UT8IO.
Мариуполь-Сумы.






Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры