HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Выставка музея РКК в рамках фестиваля "Домодедово-2005"

поставить закладку

Выставка музея РКК в рамках фестиваля "Домодедово-2005"

07.09.2005 18:44:05
Источник:


В субботу 1 октября, в рамках фестиваля СРР состоится презентация Музея РКК (г. Москва), в коллекции которого сейчас более 200 экспонатов старого радио, в том числе около 120 образцов аппаратуры, применявшейся во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Уже в пятницу, 30 сентября, в одном из залов пансионата "Москвич" будет развернута выставка образцов советской, американской и немецкой аппаратуры времен войны из фондов Музея РКК. В их числе будут и реально работающие приемники - американские AR-88D и HRO-5T, немецкий Torn.E.b, а также послевоенный советский Р-250М. В том же зале можно будет попробовать себя в работе на полуавтоматическом ключе (виброплексе) из коллекции В. Пахомова, UA3AO.

В составе раздаточных материалов фестиваля СРР вы получите и краткую информацию о Музее РКК. Полный набор фотоматериалов можно будет получить на нашей выставке в обмен на ваши QSL. Более 90% экспонатов Музея РКК было собрано в течение всего лишь 12 последних месяцев, с лета 2004-го, в том числе и благодаря помощи коротковолновиков из России, с Украины и из Белоруссии. Мы будем благодарны любым новым предложениям, в особенности новым экспонатам советской аппаратуры, выпущенной до 1945 года включительно. Если вы можете что-то подарить Музею РКК, это будет особенно приятно, но мы готовы обсуждать и варианты обмена или покупки новых образцов для нашего музея.

Предлагаем вам предварительно ознакомиться с экспозициями Музея РКК, посетив наш музейный сайт по адресу http://www.rkk-museum.ru

До встречи в дни фестиваля СРР!

Подробнее: http://www.rkk-museum.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры