HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Новый диплом "Гагаринское поле" и дни активности

поставить закладку

Новый диплом "Гагаринское поле" и дни активности

04.04.2006 13:32:20


Информация о днях активности саратовских радиолюбителей, посвященных 45-ой годовщине полета в космос первого в мире человека – космонавта Ю.А. Гагарина.

В дань памяти этой знаменательной даты приглашаем радиолюбителей России и других стран мира принять участие в днях активности радиолюбителей Саратовской области, которые пройдут с 7 по 16 апреля 2006 г. За эти дни можно выполнить условия нового, отпечатанного к юбилейной дате, диплома «Гагаринское поле». В этом году нужно набрать 45 очков, в следующем - 46 и т.д.

Связи с г. Энгельсом (Саратовской области), г. Гагариным (Смоленской области), г. Ленинском(Казахстан), дают по 2 очка. В зачет также идут связи с радиолюбителями – членами Союза радиолюбителей Вооруженных Сил, они дают по 2 очка. Связи с индивидуальными радиостанциями Саратовской области дают по 1 очку, а с коллективными радиостанциями – по 3 очка. За связи, установленные со специальными радиостанциями, работающими из г. Королева, г. Гагарина, с места приземления Ю.Гагарина, с места его гибели, а также связи с коллективной радиостанцией RK4CXH, начисляется по 5 очков. Установление связей с МКС (Международной космической станцией), а также радиолюбителями-космонавтами, находящимися на земле, дают по 10 очков (независимо от даты установления связи).

В зачет идут QSO, установленные на любом диапазоне, любым видом работы. Повторные связи разрешены на разных диапазонах. Если соискатель выполняет условия диплома на одном диапазоне, то очки за связи удваиваются. Радиолюбителям – участникам Великой Отечественной войны достаточно набрать10 очков, диплом им выдается бесплатно.

Стоимость юбилейного диплома «Гагаринское поле» для радиолюбителей России – 50 рублей, для СНГ – 2,5 американских доллара, для дальнего зарубежья – 5 $.
Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Условия диплома можно выполнить в течение года – от 12 апреля текущего года до 11 апреля следующего года.
Заявки и оплата на юбилейный диплом «Гагаринское поле» высылаются по адресу: 413102, Саратовская область, г. Энгельс-2, а/я 106. Баженову Валерию Викторовичу.




Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры