HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиоэкспедиция UE3ZES

поставить закладку

Радиоэкспедиция UE3ZES

21.06.2007 07:43:53
Источник:


С 29 июня 2007 г. до 01 июля 2007 г. Представительство СРР по г. Шебекино и району Белгородской области на правах местной организации “Радиоклуб ”ЭФИР” проводит радиоэкспедицию посвященную 65-й годовщине героического подвига радистки Елены Константиновны Стемпковской в июне 1942 года у села Зимовенька, Шебекинского района. За подвиг, совершённый в бою с немецко-фашистскими захватчиками, посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.

ПОЛОЖЕНИЕ О РАДИОЭКСПЕДИЦИИ.

Радиоэкспедиция посвящена 65-й годовщине героического подвига радистки Елены Константиновны Стемпковской. За подвиг, совершённый в бою с немецко-фашистскими захватчиками в июне 1942 года у села Зимовенька, Шебекинского района, посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.

1. Цели и задачи радиоэкспедиции.
Кроме историко – познавательных целей, перед экспедицией стоит задача :
1. Популяризация радиолюбительского движения среди молодёжи на Белгородщине.
2. Проверка эффективности работы изготовленных УКВ и КВ антенн и аппаратуры.
4. Изучение радиоэфира и условий прохождения радиоволн при работе в полевых условиях.
5. Работа коллективной радиостанции UE3ZES на КВ и УКВ диапазонах для выполнения диплома “Елена Стемпковская ”.
Главные цели радиоэкспедиции:
- активизация героико – патриотической работы с молодёжью на местах;
- обмен опытом патриотической воспитательной работы с местными органами образования и власти;
- выработка у участников радиоэкспедиции качеств, необходимых гражданину и защитнику Отечества: трудолюбия, товарищества, уважения к старшим, дисциплинированности, морально – психологической и физической устойчивости к многочисленным неблагоприятным природным и бытовым факторам, привычки к самообслуживанию, терпимости и дружелюбия в коллективе, сплочённости коллектива перед лицом походных и природных трудностей и опасностей, умение подчинять личные интересы нуждам коллектива.
Сущность радиоэкспедиции состоит в совершении небольшой группой радиолюбителей длительной работы в полевых условиях.
Основным результатом радиоэкспедиции для её участников должно стать реальное приобщение к живой истории нашей Родины, к воинскому подвигу наших дедов и прадедов. Уникальным является и спортивный статус экспедиции.
2. Сроки проведения радиоэкспедиции:
Время проведения радиоэкспедиции с 09.00 МСК 29 июня 2007 г. до 24.00 МСК 01 июля 2007 г.
Связи будут проводиться на всех КВ диапазонах, а также на УКВ.
3. Маршрут.
г. Шебекино (автошкола РОСТО (ДОСААФ) - с. Маломихайловка - с. Зимовенька - с. Маломихайловка - г. Шебекино (автошкола РОСТО (ДОСААФ).
3. Организаторы.
Радиоэкспедиция организована Региональным отделением СРР в Белгородской области и Представительством СРР по г. Шебекино и району Белгородской области на правах местной организации “Радиоклуб ”ЭФИР”, клубом «Юный радист», Шебекинским Военно-морским клубом «Альбатрос».
5. Участники.
Принять участие в радиоэкспедиции могут радиолюбители Белгородской, а также и других областей и государств.
6. Награждение.
Всем участникам радиоэкспедиции и радиолюбителям Российской Федерации, а также радиолюбителям стран ближнего и дальнего зарубежья установивших радиосвязи с коллективной радиостанцией радиоэкспедиции UE3ZES и приславших отчёт (заявку) о выполнении условия диплома, вручается диплом “Елена Стемпковская ” (диплом бесплатный, оплачивается только пересылка в сумме 30 руб. Для радиолюбителей Республика Украина можно приложить украинские марки, на сумму необходимую для пересылки письма формата А4).
Трём радиолюбителям установивших радиосвязи во время проведения радиоэкспедиции на пяти и более диапазонах с коллективной радиостанцией радиоэкспедиции UE3ZES и приславших отчёт (заявку) будут вручены диплом “Елена Стемпковская ” и ценные призы.
7. Отчёт.
Отчёт (заявку) на диплом по итогам радиоэкспедиции, QSL-карточки высылают по адресу:
Прокопову Александру Ивановичу, аб/ящ 6, г. Шебекино, Белгородская обл., 309290.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры