HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вячеславу Николаевичу Пожарскому UA3CP 80 лет!

поставить закладку

Вячеславу Николаевичу Пожарскому UA3CP 80 лет!

12.10.2009 16:45:30
Источник:


Друзья, 23 сентября 2009 года исполнилось 80 лет нашему другу и наставнику Вячеславу Николаевичу Пожарскому - UA3CP!.

Родился он в далёком 1929 году под городом Вербилки Московской области но всю жизнь проживает в Москве. Многолетняя крепкая дружба связывает нас с этим прекрасным человеком! Мы рады, что судьба свела нас с ним. Великолепный профессиональный музыкант, окончивший высшее музыкальное училище имени Гнесиных, работавший много лет в оркестре театра Советской армии для нас является эталоном российского радиолюбителя!

С 1958 года звучит его позывной UA3CP на всех КВ диапазонах. Десяткам друзей, нескольким школьным коллективным радиостанциям, помог Вячеслав Николаевич в настройке и регулировке сложной КВ аппаратуры. Будучи музыкантом по профессии, наш друг и учитель, кроме этого, является высококласным радиоинженером и радиооператором *от бога*, в совершенстве владеет телеграфом. Сотни тысяч радиосвязей проведено им со всеми странами мира за более полувековую работу в эфире!

Вячеслав Николаевич и сейчас полон сил и энергии! Работает он в эфире на самодельной аппаратуре с отличным качеством сигнала. Вчера, мы, его старые друзья и воспитанники: Гераськина Зоя Андреевна - UA3AK, Курасов Алексей Данилович - RW3BO и автор этих строк, посетили нашего друга и учителя у него дома в Москве, вручили небольшие подарки, посидели за *круглым радиолюбительским столом*, вспомнили те, уже далёкие 50 - 60 годы, старых друзей - радиолюбителей, пожелали ему доброго здоровья.

Пожелайте и вы всего доброго этому простому и скромному человеку!
73! Владимир.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры