HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Юбилей UY5AA

поставить закладку

Юбилей UY5AA

26.11.2009 21:09:20
Источник:


Дорогие друзья!
Коллектив Сумского радиоклуба и радиолюбителей Сумской области отмечают юбилей - 60-летие и поздравляет с очередным днем рождения нашего доброго товарища и друга
Игоря Мохова, ex UB5CTC, UB5AAF, RB5AA, а также UY5AA & WZ8AA.
Игорь прошел в радиолюбительстве впечатляющий путь от начинающего радиолюбителя-коротковолновика(1967г., UB5CTC ) до мастера спорта международного класса СССР, неоднократного чемпиона Украины, как в заочных, так и в очных чемпионатах.
Призер очных и заочных чемпионатов СССР и многих международных соревнований.
В 1982 году он выиграл чемпионат IARU в подгруппе Mix.
Особенно ярко проявился талант спортсмена и конструктора, когда он был лидером сборной Украины на очных чемпионатах СССР и Украины с 1983 по 1990г.г. Сейчас мы видим, что эти соревнования стали генеральной репетицией перед очными чемпионатами мира.
Последние годы очных чемпионатов СССР проходили в острой личной борьбе Георгия Румянцева(UA1DZ) и Игоря Мохова(exRB5AA, UY5AA). Но не смотря на конкуренцию мы были свидетелями большой дружбы между командами Ленинграда и Украины, между UA1DZ и UY5AA.
В настоящее время Игоря можно часто услышать на диапазонах и увидеть в кластере.
Он обладатель престижных дипломов-5BAND DXCC, 5 BAND WAZ, DXCC HONOR ROLL, 5 BAND WITUZ, 48/100 DXCC, DIG TROPHY.
В его активе DXCC CFM 347/337.
Еще раз поздравляем юбиляра с праздником и дай Бог ему здоровья, счастья, любви, удачных связей и DX, успехов в соревнованиях!
73! uy5ax

Подробнее: http://arc.sumy.ua



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры