HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Любительская радиосвязь на МКС rs0iss.ru

поставить закладку

Любительская радиосвязь на МКС rs0iss.ru

05.04.2010 18:04:31
Источник:


5 апреля 2010 года в Звездном состоялась пресс-конференция летчика космонавта России Максима Сураева, вернувшегося в марте из экспедиции на МКС. Максим рассказал о любительской радиосвязи на МКС, о сеансах радио встреч со школьниками и студентами России и других стран и отметил, что астронавты НАСА каждую неделю проводят такие сеансы, тогда как Российские космонавты участвуют в образовательной молодежной космической программе один раз в месяц.

С января 2010 года действует сайт МКС rs0iss.ru , который позволяет всем радиолюбителям организовать и провести сеанс радиосвязи с экипажами МКС. Координирует работу сайта Самбуров Сергей RV3DR и Пиккиев Валерий RW3WW. Приглашаем всех желающих принять участие в сеансах радиосвязи и, используя возможности любительской радиосвязи, привлечь школьников и студентов.

Подробнее: http://sporadic.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры