HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 1-я региональная выставка для радиолюбителей-радистов

поставить закладку

1-я региональная выставка для радиолюбителей-радистов

25.06.2002 18:27:34
Источник:


В честь 850-летия г. Костромы под патронажем ВМФ России и участии городской администрации Костромы в рамках национальной дипломной программы «Путешествия по волнам эфира» с 8 по 14 июня прошла 1-я российская региональная выставка наград для радиолюбителей-радистов Костромы и области.
Выставку в здании мэрии в присутствии телевидения и СМИ торжественно открыл Глава самоуправления г. Костромы Б. К. Коробов «Я удивлен представленным у нас наградам национальной программы, позволяющим понять историю отечества и продемонстировать более, чем тысячелетнюю эпоху становления России», — сказал Борис Константирович.
На выставке демонстрировались и специальные номинации наград программы «Путешествия по волнам эфира» для костромских радиолюбителей. Среди них кубок и медаль победителю в соревновании «850 лет Костроме»; кубок лучшему радисту Костромской обл., проведшему наибольшее количество связей на любительских диапазонах в 2002 г.; кубок победителю дней активности Костромской обл. за наибольшее количество связей; кубок набравшему наивысший рейтинг в соревновании «Путешествия по волнам эфира» среди радиолюбителей-радистов Костромской обл.; а также памятная награда — «Золотой микрофон» (250 очков в личный рейтинг) — первому в Костромской обл. призеру национальной дипломной программы «Путешествия по волнам эфира».
Специальный приз — часы от журнала «Юный техник» — будет вручен самому юному участнику национальной программы «Путешествия по волнам эфира» в 2002 г. из Костромской обл.
С 1 по 30 сентября 2002 г. костромским РОСТО утверждено проведение месяца активности радиолюбителей-радистов Костромской обл. в честь юбилея города, который станет этапом в соревновании «850-лет Костроме». «Надеемся, что все радиолюбители используют этот месяц для выполнения условий дипломов Костромского края», — сказал начальник областного совета РОСТО И. Н. Захаров.
В рамках национальной дипломной программы «Путешествия по волнам эфира» запланировано выпустить специальные красочные QSL-карточки для радиолюбителей-радистов Костромского края. Эти QSL будут давать дополнительные очки на дипломы, посвященные Костромскому краю.

Подробнее: http://www.radioaward.org



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры