HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиолюбительская «Нобелевка» впервые будет вручена россиянину

поставить закладку

Радиолюбительская «Нобелевка» впервые будет вручена россиянину

18.01.2012 02:38:39
Источник:


Престижную ежегодную премию «The ARRL International Humanitarian Award» впервые вручат российскому радиолюбителю Андрею Федорову (RW3AH), который единогласно был избран номинантом на ежегодном совещании директоров американской радиолюбительской радиолиги (ARRL).

Андрей являлся координатором российской радиолюбительской аварийной службы (RARES) на протяжении многих лет. Принимал участие в оказании помощи, поддержки и организации аварийной радиолюбительской связи в течении почти 25 лет. Он также работал в Руанде, Югославии и Косово в качестве сотрудника МЧС России, и в качестве регионального координатора по телекоммуникациям Миссии ООН в Афганистане.

«The ARRL International Humanitarian Award»
Международная гуманитарная премия ARRL присуждается радиолюбителям, которые продемонстрировали преданность делу помощи людям, мира и международного взаимопонимания через радиолюбительскую связь. ARRL учредила эту ежегодную премию для признания радиолюбителей, которые использовали радиосвязь и её организацию для помощи при чрезвычайных ситуациях и спасения людей во время стихийных бедствий и катастроф.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры