HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Музей радиолюбительства будут выселять

поставить закладку

Музей радиолюбительства будут выселять

25.07.2002 10:16:35
Источник:


Решением руководства ЦС РОСТО планируется (в текущем 2002г.) "выселить" ЦРК из занимаемого им помещения с целью объединения его с Московским городским радиоклубом. На сколько "полезно" такое решение ЦС РОСТО - тема отдельных раздумий и выводов.

Однозначно одно, что для музея места не предусматривается и при данных обстоятельствах не может быть предусмотрено. (Вообразите банку с кильками). Упомянутый музей создавался в течении последних 25 лет. В его составе огромное количество экспонатов в аппаратуре и документах. В данное время музей занимает помещение площадью в районе 80 кв.м. - это минимальная площадь необходимая для экспонирования данного количества экспонатов, с условием стендов в виде 2-х или 3-х ярусных стеллажей. Для нормального экспонирования потребуется площадь 120-150кв.м.

Следует отметить, что для нормальной работы музея ( где бы он не был расположен) потребуется большая документальная работа по описанию экспонатов и воссозданию исторических данных. Какое то время, после выезда из здания по ул. Походный проезд,23. Музей будет существовать под контролем В.М. Бондаренко (он обещал ), но в конце концов его нужно будет "переселять".

Куда?

Политехнический музей в Москве готов лишь отобрать интересные экспонаты, но создавать отдел радиолюбительсва не соглашается. (Свободные площади - сдают в аренду).

Обстоятельства вынуждают обратиться за советом, за помощью или возможными предложениями по поводу дальнейшей судьбы музея радиолюбительства.

Уважаемые коллеги - просим помощи. Хотелось бы решить этот вопрос на постоянной основе, а может быть на Государственном уровне.





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры