HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Требуется ваша поддержка, обращение группы радиолюбителей!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 26

ВА
Валерийбыл 9 дней назад
12.02.2016 20:54

Кстати, кто говорил об МКС? RS0ISS - такого позывного нет! Вот ссылка: http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/sea rch_pozivnoy/?SIGNAL=rs0iss Неизвестно, то ли просроченное свидетельство, то ли неоформленное по новым требованиям. Но вещать то вещают!


 
Андрей гость
11.02.2016 10:23

Складывается впечатление, что СРР вообще "положило болт" на простых радиолюбителей. Им просто некогда учиться чему то новому. Это я про эхолинк. Они же там в ОЗРЧ килловаттами меряются, да медальками потом сами себя награждают. Вот был в "нашнй деревне" эхолинк узел, на котором УКВ-шники сидели, законный замечу, а теперь его временно отключили от греха подальше. Ну и кто от это выйграл? И не нужно говорить: "оставьте эфир радиоспортсменам, а антернеты ваши, это не радиолюбительство"! Пора выключать телеграф в своих мозгах и начинать понимать, что кроме телеграфа и КВ есть масса других направлений Радиолюбительства.


ИГ
Игорь был полдня назад
10.02.2016 23:51

Лучше обратили внимание что творится на 145.500 в Москве,а нафиг не надо органам.Нас найти не составляет труда и наказать ,а ты попробуй найти хамло,пьяную,матюкливую базарную "бабу" без позывного и наказать.Кто слушал частоту знает.Противно включать там станцию.


 
Радиолюбительгость
10.02.2016 06:44

Удивляет точка зрения "Правильных Радиоспортсменов". Последнее время гайки только затягиваются. Вы реально думаете, что начинающий Радиолюбитель сразу купит себе ICOM-746PRO и начнет работать в эфире на КВ? Что вы с таким упоением поддерживаете запрет всех новых направлений в Радиолюбительстве. Сначала Кросс-бэнд, теперь Эхолинк. Вы когда собираетесь в кучу собираться и отстаивать свои права? Когда вам телеграф запретят? Так все к этому и идет. Зря думаете, что это невозможно....


ГП
Геннадий Палиенкобыл позавчера
09.02.2016 20:54

уже обглодана, мяса нет, удовольствия большого не будет. Знаков не хватило. И не надо возбуждать ненависть к чиновникам. Много среди них дураков, но есть и умные. Мне также многие не нравятся, брешут много. Говорят, что всё хорошо, а реальная заработная плата в России уменьшилась на 10 процентов. Вот так.


ГП
Геннадий Палиенкобыл позавчера
09.02.2016 20:37

Нет поддержки. Лишить лицензии пожизненно.. Что за манера пытаться решить свои вопросы привлекая радиолюбительское сообщество. Считаете что обидели, в суд. Боритесь, доказывайте свою правоту, если конечно сумеете. Зачем прикрываться сообществом и вводить в заблуждение. Где конкретные данные, сколько вы привлекли в ряды легальных радиолюбителей радиохулиганов". Что-то непонятно. То у вас многие страдают от деспотизма чиновников, то у вас один из немногих страдает. Вы уж определитесь,сколько вас и где вы. А кто задумывался к чему может привести возможность, сидя в аравийской пустыне с компом, выйти в эфир в России или в любой стране мира и агитировать вступать в организацию свою. Вы невиновны будете в предоставлении радиостанции для передачи информации запрещенной например в России? И не надо рассказывать, что вы развиваете новые технологии связи. Вы пытаетесь применить профессиональные разработки в радиолюбительских интересах. Теперь можете набросиьться на меня и грызть. Только кость


 
R2DFRгость
09.02.2016 18:23

Коллеги подтверждаю.Это не главное. Умиляет ,только одно,насколько гнилые люди себя тут обозначили,радует то, что положительных и адекватных людей в разы больше. Для желчевидных типов людей поясню,многие консервативные и не прогрессивные радиолюбители в меру своих стереотипов не хотят осваивать новые технологии , может потому, что время уходит, старого не вернуть, все меняется, а внутренний мир нет, стоит учитывать материальную составляющую современных технологий и оборудования, не все лица старшего возраста могут позволить покупать портативки за 30.000р. Отсюда в совокупности отсутствие и не желание, что-то менять и давать это делать другим. Разнообразие направлений в радиолюбительстве является не маловажными привлекающим фактором, всегда есть, что изучать и куда развиваться, современные виды связи, технологии, оборудование, программного обеспечение, уводят конечно интерес от пайки трансивера, совсем в иное направление, это прогресс и от этого не уйти.


R5
R5DK был 2 года назад
09.02.2016 17:36

Информация от Михаила R2DFR: Коллеги всем огромное спасибо за поддержку и участие!!! С меня сняли факт нарушения административного нарушения без составления протокола. Хочется выразить благодарность, главному инспектору РКН (отдел связи). Руководитель внимательно изучил ситуацию, разобрав все до нюансов, в следствии установил отсутствие факта нарушения!


СК
Сергей Кушнерукбыл 2 года назад
09.02.2016 16:27

" По-моему, вместо того, чтобы шум поднимать, надо через головное СРР добиваться решения данных вопросов в надзорных органах. Профессиональные юристы, помнится, есть во главе СРР, вот и пусть поработают для всеобщего блага :)" Tks, RK9CB! Совершенно верно! Есть инстанция, представляющая интересы радиолюбителей, флаг ей в руки. Призывы к "массовым недовольствам" в этой ситуации контрпродуктивны.


RK
RK9CBбыл 19 дней назад
09.02.2016 13:35

Далеко не все инженеры РЧЦ разбираются в тонкостях радиолюбительских технологий, а вот следовать инструкциям и нормативным актам - их прямая обязанность. С формальной точки зрения нарушение было - на репитере работал человек без позывного. Просто человек не имел позывного, или забыл его назвать, сути дела не меняет - нарушение есть. И то, каким способом товарищ вышел в эфир с репитера, через интернет или еще как, уже неважно в данной ситуации. И ни о какой предумышленной "войне" со стороны контролирующих органов против новых радиолюбительских технологий говорить не стоит. Нужно просто соблюдать правила. Междиапазонные кросс-репитеры прямо запрещены, а по РФ их как грязи. Начнут такие прикрывать, тоже петиции народ писать будет? Интересно, какие аргументы приведут... По-моему, вместо того, чтобы шум поднимать, надо через головное СРР добиваться решения данных вопросов в надзорных органах. Профессиональные юристы, помнится, есть во главе СРР, вот и пусть поработают для всеобщего блага :)


 
R3FLгость
09.02.2016 13:01

Поддерживаю мнение RL3FL - действующие требования должны выполняться всеми без попыток обойти Закон под разговоры о новых технология. Молодцы радиоконтроль что выявляют подобные нарушения а Роскомнадзор принимает по ним меры!


 
R2AIEгость
09.02.2016 10:42

Я смотрю ушлые нынче радиолюбители пошли. Кто-то стучит в надзорные органы постоянно, кто-то левыми "UA4CUJ" позывными шавку из себя строит. Вызывную на двойке в помойку превратили. Каждый строит из себя супер радиолюбителя, а кроме как хамить в эфире ничего больше и не умеют. Наверное морзянка совсем мозг прошибла.


ВО
Владимир Охотабыл 2 года назад
09.02.2016 02:01

Вот как с вами ТАМ и будут разговаривать! Теперь вы поняли, чего вы стоите на земле этой грешной?


ВО
Владимир Охотабыл 2 года назад
09.02.2016 01:58

Ну, вот. Вопрос улажен - сушите сухари радиолюбители!


ВО
Владимир Охотабыл 2 года назад
09.02.2016 01:46

Молчание - знак согласия! Все пойдем нефть добывать - сверх лимита США - жить то надо!


ВО
Владимир Охотабыл 2 года назад
09.02.2016 01:32

Предлагаю вопрос решить без пыли и шума. Если тут есть хоть один кто за то чтобы закрыть радиолюбительство в этой стране раз и навсегда - примерно так - постоянно - заявите о себе!


SA
sanich был 1 месяц назад
09.02.2016 01:27

UA4CUJ кто ж ты такой что бы решать, жить нам или не жить? не много на себя берешь?


ВО
Владимир Охотабыл 2 года назад
09.02.2016 01:20

Лично я ко всему - ЭТОМУ отношусь, как первый в мире радиолюбитель, сумевший запатентовать в РФ и почти в мире новый фундаментальный закон природы - закон "сохранения" информации по - философски - рано или поздно победит правда, но уж в эту пору прекрасную...даже радиоволна в спираль скрутится раз и навсегда!


АМ
Алексей Москвабыл 1 год назад
09.02.2016 01:01

Им слушать трудно, вот и запретили. У чиновников прогрессирует идиотизм, это всем известно.


 
UA9KDF Игорьгость
08.02.2016 22:30

С таким подходом можно запретить и оштрафовать работу станции МКС так как это автоматическая цифровая станция на частоте 145.825 ретранслирует сигналы APRS . Господа вы когда законы свои и регламенты пишите вы мозги включайте или по крайне мере не поленитесь проконсультироваться у кого они есть, а запретить просще всего думать то не надо .


АЛ
Алексей был 2 года назад
08.02.2016 21:45

По мне так я вообще бы репитеры запретил. Это не радиосвязь. Это хреновая сотовая связь. Дык нормальная сотовая есть у каждого в кармане.


RK
RK9CBбыл 19 дней назад
08.02.2016 17:52

Почитал петицию по ссылке, если я правильно понял, речь о репитере с кроссом 145-430 МГц. Так чего возмущаться тогда, черным по-белому в распределении частот ГКРЧ указано, что кроссбендовые репитеры запрещены... Закон есть закон...


 
RL3FLгость
08.02.2016 17:44

Не нужно смешивать любительскую радиосвязь с профессиональной!


 
RL3QDDгость
08.02.2016 16:45

Любителям "новых технологий" отрезать мощность на уровне 5 ватт и пусть пиликают своими шарманками из интернета в эфире. А за нарушение регламента переговоров, которые они транслируют, карать жестко, с конфискацией аппаратуры.


RV
RV4AIбыл 2 года назад
08.02.2016 16:27

Вы, само собой разумеется, обратились с этой важной проблемой в СРР. Что Вам там сказали те люди, для которых этот звонок должен быть принципиально важен? Если не обращались, то Вы будете получать "крики во сне" вроде того, который породил UA4CUJ...


 
UA4CUJгость
08.02.2016 10:14

Хрен с Вами - живите , но в соревнования не лезте.Ушлые фраера.


Вернуться назад >>

Партнеры