HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Скончался Борис Григорьевич Степанов (RU3AX)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 50

TB
Ted Blotskijбыл 4 часа назад
03.08.2017 18:54

Ветераны уходят, но уходят, оставив свой след. Всегда будем помнить хорошие дела. Вечная память.


ВЛ
Виталий Леушинбыл 3 дня назад
02.08.2017 14:36

Бориса Степанова я знаю более 50 лет, он был одним из моих наставников в радиоспорте. Я познакомился с Борисом в 1965г. на коллективной радиостанции UA3KBF, организованной при НИИ-17 (сейчас АО "Концерн "Вега") , где начальником был известный коротковолновик Евгений Викторович Богомолов UA3IJ. Открытию радиостанции способствовал известный ученый в области антенной техники академик Александр Александрович Пистолькорс. Светлая память Борису Григорьевичу и вечный полет в эфире! Леушин Виталий Юрьевич (UA3-27373, UA3-170-24, UV3DO, RA3BU)


АС
Александр Ситакбыл 6 месяцев назад
01.08.2017 05:05

Соболезную родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.


ВО
Виталий Острянскийбыл 2 года назад
31.07.2017 21:55

UA-3-RDO примерно 1964-65.За эти годы была INFO в журнале


OO
OLEG OKOROKOVбыл полдня назад
31.07.2017 19:24

Жаль,очень жаль.Вечного полёта в эфире.


СТ
Степан Тищенкобыл 2 года назад
31.07.2017 16:42

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Б.Г.Степанова в связи с его кончиной . Лично я его запомнил как многолетнего бессменного ведущего рубрики НЛД в газете "Советский патриот" С.С.Тищенко - UT1QQ (ex UB5QBJ, UB4QWE)


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
31.07.2017 12:33

Одним из позывных редакции журнала "Радио" был UK3R ! 73 ! UB5-073-1610


АП
анатолий платоновбыл 2 года назад
30.07.2017 23:53

помню кто помнит позывной журнала РАДИО отзовитесь ua3135121


ВП
Валерий Погорскийбыл вчера
30.07.2017 23:07

А также он вёл долгое время рубрику НЛД ( На любительских диапазонах ) в газете Советский патриот и прогноз прохождения радиоволн в журнале Радио . Скорбим и помним .


АП
анатолий платоновбыл 2 года назад
30.07.2017 12:14

uw3ax это всеравно что библия для радиолюбителей- Вечного полета в эфире- ex UK3WAG


ВС
Владимир Скрынникбыл 9 часов назад
30.07.2017 09:44

Глубокие соболезнования родным и близким Бориса Григорьевича. Земля ему пухом. Вечного полета в эфире


ДО
Дмитрий Огнистыйбыл 7 часов назад
30.07.2017 09:12

Большая утрата для нас потеряв такого человека.Он был двигателем энергии в радиолюбительском мире. Вечного полета Борис Григорьевич, помним, скорбим. Земля пухом.


YS
yuri simonowбыл 2 года назад
30.07.2017 09:08

Да,хороший был человек Б.Г.Степанов.


ВУ
Вадим Усенкобыл 2 часа назад
30.07.2017 02:38

Умом понимаешь: время неумолимо, возраст, болезнь.. А душа протестует. Приморские радиолюбители скорбят о кончине RU3AX. Кому-то из приморчан посчастливилось знать Бориса Григорьевича лично, кто-то знал его по эфиру и по телефонным контактам. Но навряд-ли в нашей глубинке найдется радиолюбитель, не читавший книги, статьи в журнале "Радио", посты в инет Бориса Григорьевича.. Вечного полета в эфире! Вадим UA0LBF


АШ
Аркадий Шейнинбыл 2 года назад
29.07.2017 18:45

Глубокие соболезнования родным и близким Бориса Григорьевича. Земля ему пухом..


DM
DM3AZ был 2 года назад
29.07.2017 18:37

Как всегда, уходят лучшие. Мои соболезнования.


ВГ
Валерий ГРОМОВбыл 2 года назад
29.07.2017 13:49

Последний раз говорил с Борисом по телефону за два дня до сообщения о том, что его с нами больше нет. Ушел настоящий человек, с кем мы дружили и работали в интересах КВ-радиоспорта, начиная с 1975 года, когда UW3AX занял должность зам. главного редактора журнала "Радио". Когда в 2003 году я взялся за развитие Радиомузея РКК, Борис всегда меня поддерживал, и я этого никогда не забуду. В моей памяти RU3AX навсегда оатснется таким, как на этой фотографии:


СК
Сергей Комаровбыл 2 года назад
29.07.2017 11:14

Очень много доброго сделал для радиолюбительства. Очень жаль...


AH
Alexander Haasбыл 3 часа назад
29.07.2017 10:59

Как жаль. Как жаль.. столько доброго ушло в один момент.. Покойся с миром. R.I.P. ry7y


АЧ
Андрей Чесноковбыл 11 часов назад
29.07.2017 10:41

Вечного тебе полета, Борис Григорьевич! Буду помнить...


СС
Сергей Смирновбыл полдня назад
29.07.2017 09:39

Очень жаль, я был знаком с ним еще с 60-х годов. Сергей RK3BJ


ВМ
Владимир Мухинбыл 3 дня назад
29.07.2017 09:32

Пусть земля будет пухом..


VS
Vlad Sannikovбыл 5 дней назад
29.07.2017 08:49

Неоднократно встречался с Борисом. Жаль. Очень много он сделал для нашего хобби!


ВР
Владимир Рыбинбыл 1 год назад
29.07.2017 07:03

Как всегда уходят лучшие .Вечного полета Боря. Владимир Ra6gw/


KN
Khosbayar Nбыл 3 месяца назад
29.07.2017 02:13

Вечная ПАМЯТЬ.


ВЕ
Виктор Ефремовбыл 15 часов назад
29.07.2017 01:37

Всегда приятно было посещать редакцию после "Белого озера" молодежной команде Тамбовских радиолюбителей. Незабываемые встречи,фото на память,чай с тортом. Незабываемо для молодых. Борис Григорьевич всегда заботился о молодёжи. Земля пухом RU3AX.


ИМ
Игорь Мазаевбыл вчера
28.07.2017 20:51

Соболезнования родным и близким от коллектива Липецкого РО СРР. Лично знал Бориса Григорьевича, общались, обменивались радиолюбительскими фотографиями и материалами, созванивались по многим вопросам. Вечного полета в эфире! UA3GGO.


ВБ
Владимир Банишевскийбыл 2 года назад
28.07.2017 20:19

Соболезнования родным , близким, радиолюбителям просила передать Зоя Андреевна Гераськина. В настоящее время она находится дома, практически никуда не выезжает из за проблем со зрением.


ВБ
Владимир Банишевскийбыл 2 года назад
28.07.2017 20:12

Мои глубочайшие соболезнования родным и близким Бориса Степанова! Вечная ему память! Время не щадит никого. Борис олицетворял собой лучших представителей нашего радиолюбительского мира, он был НАСТОЯЩИМ радиолюбителем, специалистом с большой буквы! На протяжении десятков лет , с 1975 года, будучи зам. редактора журнала РАДИО не на словах а на деле нёс в массы всё новое и интересное в нашем любимом деле - радиолюбительстве! Земля тебе пухом наш дорогой друг и наставник! Пока мы живы, будем помнить тебя.


СЛ
Сергей Лифарьбыл 2 часа назад
28.07.2017 20:01

Помню Бориса Григорьевича с 70-х годов,когда был коротковолновиком-наблюдателем и с нетерпением ждал всегда газету "Советский патриот",чтобы ознакомиться с очередным выпуском "На любительских диапазонах",ведущих которых он был много лет!Вечного тебе полета в эфире,RU3AX!Сергей Лифарь (RQ7L)


МХ
Михаил Хряпинбыл 15 часов назад
28.07.2017 19:54

Очень,очень жалко! Многому я научился благодаря публикациям Бориса Григорьевича. Навсегда он останется в моей памяти. Моё соболезнование родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом и вечного полета в эфире. Михаил RA3VFF


АР
Алексей Рыльцевбыл 3 дня назад
28.07.2017 19:01

Вечная память RU3AX


ГМ
Григорий Мандрикбыл 2 года назад
28.07.2017 18:23

Я в шоке! Эта новость для меня, как обухом по голове. И зачем эти болезни цепляются к нам? Я буду помнить UW3AX всегда! Очень благодарен ему за многочисленные статьи и схемы в нашем журнале "Радио". Жаль, что нет возможности приехать на похороны. Земля ему пухом, вечная память и вечного полёта в эфире. Мы, радиолюбители нашей большой и необъятной страны никогда его не забудем. Григорий Мандрик (R9YD).


YS
Yuri Savotenkinбыл 1 год назад
28.07.2017 18:22

Земля тебе пухом RU3AX (без приставки - ex)


КС
Константин Старостинбыл 2 года назад
28.07.2017 17:29

Земля пухом! Очень жаль.


ВЗ
Виктор Захаровбыл 9 месяцев назад
28.07.2017 17:19

Пусть земля ему будет пухом. Очень жаль когда уходят опытные радиолюбители и просто люди.


IU
iura был 2 года назад
28.07.2017 17:15

скорблю со всеми вечного полета в эфире


ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
28.07.2017 17:03

Ушла эпоха ещё одного человека с большой буквы. Благодарю за помощь в собирании летописи развития радио в Саратовской области. Низкий поклон вам.


ВГ
Валерий Гуцолбыл 2 года назад
28.07.2017 17:01

Очень жаль. Я многому учился по его публикациям. Вечного полёта в ЭФИРЕ!!!


ГЧ
Георгий Члиянцбыл 10 месяцев назад
28.07.2017 17:00

Не стало моего многолетнего друга Бориса.. Месяц назад, перед его "отбытием на плановую профилактику" (его слова), построили план нескольких совместных публикаций.. Всё уже в прошлом.. Вечного тебе полёта в эфире, RU3AX!


ВК
Виктор Ковалевбыл 2 года назад
28.07.2017 16:56

Очень жаль что таких людей становиться все меньше и меньше! Соболезнование всем родным и близким. Пусть земля ему будет пухом!


ВТ
Владимир Тимофеевбыл 3 месяца назад
28.07.2017 16:51

Белгородцы соболезнуют.Вечного полета в эфире.


ВХ
Валентин Ходакевичбыл 1 год назад
28.07.2017 16:49

Очень жаль,мои соболезнования родным и близким,виделись ,встречались и в эфире и на выставках в Москве,радиолюбитель до мозга костей-вечная память


ВМ
Валерий Матиевскийбыл 2 года назад
28.07.2017 16:34

Соболезнования семье и близким


АЛ
александр был 2 года назад
28.07.2017 16:31

Очень жалко, пусть земля будет ему пухом.


АС
Андрей Семеновбыл 2 года назад
28.07.2017 16:30

Безмерно жаль.. Вечного полета в эфире!


ШС
Шамиль Сагитовбыл 2 года назад
28.07.2017 16:26

Уходят знаковые люди, очень жаль, соболезнования семье, близким..


ПО
Пётр Осадчийбыл 2 года назад
28.07.2017 16:13

Хорошие друзья не умирают, лишь рядом быть перестают.Вечного полета в эфире!R7TC


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 2 года назад
28.07.2017 16:03

Вечного полёта в эфире ! UX3IT


ВВ
Владимир Величкобыл 11 часов назад
28.07.2017 15:59

Уходят легенды.Вечного полёта,Борис!


Вернуться назад >>

Партнеры