HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Скончался Борис Григорьевич Степанов (RU3AX)

поставить закладку

Скончался Борис Григорьевич Степанов (RU3AX)

28.07.2017 15:46:59
Источник:


Президиум СРР с глубоким прискорбием сообщает о том, что сегодня ночью на 77 году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался второй Президент СРР Борис Григорьевич Степанов (RU3AX).

Для перечисления всех добрых дел, сделанных Борисом Григорьевичем, не хватит страниц нашего сайта. Он был голосом коротковолновиков в популярном журнале «Радио», в котором до последней минуты своей жизни работал в интересах радиолюбительства и радиоспорта в стране и в мире. Он был изобретателем нового формата соревнований коротковолновиков, известных теперь как WRTC и RRTC (ОЗЧР). Он был хранителем истории развития радиолюбительского движения, а теперь сам стал частью этой истории.

Похороны состоятся в понедельник, время и место будет сообщено дополнительно.

Скорбим…


← Предыдущая
Журнал "Радиолюбитель" - июль 2017
Следующая страница →
Изменения в частотном плане РФ с 4 июля 2017 года

Смотрите также



Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 50

TB
Ted Blotskijбыл вчера
03.08.2017 18:54

Ветераны уходят, но уходят, оставив свой след. Всегда будем помнить хорошие дела. Вечная память.


ВЛ
Виталий Леушинбыл 6 месяцев назад
02.08.2017 14:36

Бориса Степанова я знаю более 50 лет, он был одним из моих наставников в радиоспорте. Я познакомился с Борисом в 1965г. на коллективной радиостанции UA3KBF, организованной при НИИ-17 (сейчас АО "Концерн "Вега") , где начальником был известный коротковолновик Евгений Викторович Богомолов UA3IJ. Открытию радиостанции способствовал известный ученый в области антенной техники академик Александр Александрович Пистолькорс. Светлая память Борису Григорьевичу и вечный полет в эфире! Леушин Виталий Юрьевич (UA3-27373, UA3-170-24, UV3DO, RA3BU)


АС
Александр Ситакбыл 2 месяца назад
01.08.2017 05:05

Соболезную родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.


ВО
Виталий Острянскийбыл час назад
31.07.2017 21:55

UA-3-RDO примерно 1964-65.За эти годы была INFO в журнале


OO
OLEG OKOROKOVбыл час назад
31.07.2017 19:24

Жаль,очень жаль.Вечного полёта в эфире.


СТ
Степан Тищенкобыл 9 часов назад
31.07.2017 16:42

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Б.Г.Степанова в связи с его кончиной . Лично я его запомнил как многолетнего бессменного ведущего рубрики НЛД в газете "Советский патриот" С.С.Тищенко - UT1QQ (ex UB5QBJ, UB4QWE)


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 3 часа назад
31.07.2017 12:33

Одним из позывных редакции журнала "Радио" был UK3R ! 73 ! UB5-073-1610


АП
анатолий платоновбыл 12 часов назад
30.07.2017 23:53

помню кто помнит позывной журнала РАДИО отзовитесь ua3135121


ВП
Валерий Погорскийбыл 4 часа назад
30.07.2017 23:07

А также он вёл долгое время рубрику НЛД ( На любительских диапазонах ) в газете Советский патриот и прогноз прохождения радиоволн в журнале Радио . Скорбим и помним .


АП
анатолий платоновбыл 12 часов назад
30.07.2017 12:14

uw3ax это всеравно что библия для радиолюбителей- Вечного полета в эфире- ex UK3WAG


ВС
Владимир Скрынникбыл 8 дней назад
30.07.2017 09:44

Глубокие соболезнования родным и близким Бориса Григорьевича. Земля ему пухом. Вечного полета в эфире


ДО
Дмитрий Огнистыйбыл 22 дня назад
30.07.2017 09:12

Большая утрата для нас потеряв такого человека.Он был двигателем энергии в радиолюбительском мире. Вечного полета Борис Григорьевич, помним, скорбим. Земля пухом.


YS
yuri simonowбыл 4 месяца назад
30.07.2017 09:08

Да,хороший был человек Б.Г.Степанов.


ВУ
Вадим Усенкобыл 4 дня назад
30.07.2017 02:38

Умом понимаешь: время неумолимо, возраст, болезнь.. А душа протестует. Приморские радиолюбители скорбят о кончине RU3AX. Кому-то из приморчан посчастливилось знать Бориса Григорьевича лично, кто-то знал его по эфиру и по телефонным контактам. Но навряд-ли в нашей глубинке найдется радиолюбитель, не читавший книги, статьи в журнале "Радио", посты в инет Бориса Григорьевича.. Вечного полета в эфире! Вадим UA0LBF


АШ
Аркадий Шейнинбыл 2 месяца назад
29.07.2017 18:45

Глубокие соболезнования родным и близким Бориса Григорьевича. Земля ему пухом..


DM
DM3AZ был 2 месяца назад
29.07.2017 18:37

Как всегда, уходят лучшие. Мои соболезнования.


ВГ
Валерий ГРОМОВбыл 11 месяцев назад
29.07.2017 13:49

Последний раз говорил с Борисом по телефону за два дня до сообщения о том, что его с нами больше нет. Ушел настоящий человек, с кем мы дружили и работали в интересах КВ-радиоспорта, начиная с 1975 года, когда UW3AX занял должность зам. главного редактора журнала "Радио". Когда в 2003 году я взялся за развитие Радиомузея РКК, Борис всегда меня поддерживал, и я этого никогда не забуду. В моей памяти RU3AX навсегда оатснется таким, как на этой фотографии:


СК
Сергей Комаровбыл 11 месяцев назад
29.07.2017 11:14

Очень много доброго сделал для радиолюбительства. Очень жаль...


AH
Alexander Haasбыл 6 дней назад
29.07.2017 10:59

Как жаль. Как жаль.. столько доброго ушло в один момент.. Покойся с миром. R.I.P. ry7y


АЧ
Андрей Чесноковбыл 8 дней назад
29.07.2017 10:41

Вечного тебе полета, Борис Григорьевич! Буду помнить...


СС
Сергей Смирновбыл 4 дня назад
29.07.2017 09:39

Очень жаль, я был знаком с ним еще с 60-х годов. Сергей RK3BJ


ВМ
Владимир Мухинбыл позавчера
29.07.2017 09:32

Пусть земля будет пухом..


VS
Vlad Sannikovбыл позавчера
29.07.2017 08:49

Неоднократно встречался с Борисом. Жаль. Очень много он сделал для нашего хобби!


ВР
Владимир Рыбинбыл 2 месяца назад
29.07.2017 07:03

Как всегда уходят лучшие .Вечного полета Боря. Владимир Ra6gw/


KN
Khosbayar Nбыл 2 месяца назад
29.07.2017 02:13

Вечная ПАМЯТЬ.


ВЕ
Виктор Ефремовбыл 4 дня назад
29.07.2017 01:37

Всегда приятно было посещать редакцию после "Белого озера" молодежной команде Тамбовских радиолюбителей. Незабываемые встречи,фото на память,чай с тортом. Незабываемо для молодых. Борис Григорьевич всегда заботился о молодёжи. Земля пухом RU3AX.


ИМ
Игорь Мазаевбыл 3 часа назад
28.07.2017 20:51

Соболезнования родным и близким от коллектива Липецкого РО СРР. Лично знал Бориса Григорьевича, общались, обменивались радиолюбительскими фотографиями и материалами, созванивались по многим вопросам. Вечного полета в эфире! UA3GGO.


ВБ
Владимир Банишевскийбыл 6 месяцев назад
28.07.2017 20:19

Соболезнования родным , близким, радиолюбителям просила передать Зоя Андреевна Гераськина. В настоящее время она находится дома, практически никуда не выезжает из за проблем со зрением.


ВБ
Владимир Банишевскийбыл 6 месяцев назад
28.07.2017 20:12

Мои глубочайшие соболезнования родным и близким Бориса Степанова! Вечная ему память! Время не щадит никого. Борис олицетворял собой лучших представителей нашего радиолюбительского мира, он был НАСТОЯЩИМ радиолюбителем, специалистом с большой буквы! На протяжении десятков лет , с 1975 года, будучи зам. редактора журнала РАДИО не на словах а на деле нёс в массы всё новое и интересное в нашем любимом деле - радиолюбительстве! Земля тебе пухом наш дорогой друг и наставник! Пока мы живы, будем помнить тебя.


СЛ
Сергей Лифарьбыл 9 часов назад
28.07.2017 20:01

Помню Бориса Григорьевича с 70-х годов,когда был коротковолновиком-наблюдателем и с нетерпением ждал всегда газету "Советский патриот",чтобы ознакомиться с очередным выпуском "На любительских диапазонах",ведущих которых он был много лет!Вечного тебе полета в эфире,RU3AX!Сергей Лифарь (RQ7L)


МХ
Михаил Хряпинбыл 11 часов назад
28.07.2017 19:54

Очень,очень жалко! Многому я научился благодаря публикациям Бориса Григорьевича. Навсегда он останется в моей памяти. Моё соболезнование родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом и вечного полета в эфире. Михаил RA3VFF


АР
Алексей Рыльцевбыл 6 дней назад
28.07.2017 19:01

Вечная память RU3AX


ГМ
Григорий Мандрикбыл 16 дней назад
28.07.2017 18:23

Я в шоке! Эта новость для меня, как обухом по голове. И зачем эти болезни цепляются к нам? Я буду помнить UW3AX всегда! Очень благодарен ему за многочисленные статьи и схемы в нашем журнале "Радио". Жаль, что нет возможности приехать на похороны. Земля ему пухом, вечная память и вечного полёта в эфире. Мы, радиолюбители нашей большой и необъятной страны никогда его не забудем. Григорий Мандрик (R9YD).


YS
Yuri Savotenkinбыл позавчера
28.07.2017 18:22

Земля тебе пухом RU3AX (без приставки - ex)


КС
Константин Старостинбыл вчера
28.07.2017 17:29

Земля пухом! Очень жаль.


ВЗ
Виктор Захаровбыл 4 месяца назад
28.07.2017 17:19

Пусть земля ему будет пухом. Очень жаль когда уходят опытные радиолюбители и просто люди.


IU
iura был 8 месяцев назад
28.07.2017 17:15

скорблю со всеми вечного полета в эфире


ВБ
Валерий Баженовбыл 17 дней назад
28.07.2017 17:03

Ушла эпоха ещё одного человека с большой буквы. Благодарю за помощь в собирании летописи развития радио в Саратовской области. Низкий поклон вам.


ВГ
Валерий Гуцолбыл 3 месяца назад
28.07.2017 17:01

Очень жаль. Я многому учился по его публикациям. Вечного полёта в ЭФИРЕ!!!


ГЧ
Георгий Члиянцбыл 4 часа назад
28.07.2017 17:00

Не стало моего многолетнего друга Бориса.. Месяц назад, перед его "отбытием на плановую профилактику" (его слова), построили план нескольких совместных публикаций.. Всё уже в прошлом.. Вечного тебе полёта в эфире, RU3AX!


ВК
Виктор Ковалевбыл 4 дня назад
28.07.2017 16:56

Очень жаль что таких людей становиться все меньше и меньше! Соболезнование всем родным и близким. Пусть земля ему будет пухом!


ВТ
Владимир Тимофеевбыл 17 дней назад
28.07.2017 16:51

Белгородцы соболезнуют.Вечного полета в эфире.


ВХ
Валентин Ходакевичбыл 12 часов назад
28.07.2017 16:49

Очень жаль,мои соболезнования родным и близким,виделись ,встречались и в эфире и на выставках в Москве,радиолюбитель до мозга костей-вечная память


ВМ
Валерий Матиевскийбыл вчера
28.07.2017 16:34

Соболезнования семье и близким


АЛ
александр был 9 дней назад
28.07.2017 16:31

Очень жалко, пусть земля будет ему пухом.


АС
Андрей Семеновбыл 5 дней назад
28.07.2017 16:30

Безмерно жаль.. Вечного полета в эфире!


ШС
Шамиль Сагитовбыл 2 месяца назад
28.07.2017 16:26

Уходят знаковые люди, очень жаль, соболезнования семье, близким..


ПО
Пётр Осадчийбыл 3 месяца назад
28.07.2017 16:13

Хорошие друзья не умирают, лишь рядом быть перестают.Вечного полета в эфире!R7TC


ВШ
Владимир ШАКУНбыл 3 часа назад
28.07.2017 16:03

Вечного полёта в эфире ! UX3IT


ВВ
Владимир Величкобыл 11 часов назад
28.07.2017 15:59

Уходят легенды.Вечного полёта,Борис!


Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры