HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Валентин Ефремов RA3TND/0 – экспедиция «Россия от запада до востока»

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 24

ОП
Олег Постниковбыл 2 года назад
04.01.2019 11:11

Почему не сделать , например как в ютубе, ответ на комментарий в окне комментария, а то не понятно что к чему. Путаница.


RA
RA3AKF был 12 часов назад
17.12.2018 14:11

Только так - новые сообщения вверху, старые уходят вниз.


ОП
Олег Постниковбыл 2 года назад
16.12.2018 13:34

Отвечал Емельянову, а выглядит как комментарий статьи. Дерево комментариев по другому смотреть как-то?.


ОП
Олег Постниковбыл 2 года назад
15.12.2018 13:54

Зачем был этот комментарий?? Не пишут про ваш героизм и бегемота? Вообще там люди и без а/м передвигаются.


СЕ
Сергей Емельяновбыл полдня назад
14.12.2018 10:01

"Интересный" момент (15:20) интервью великого путешественника: " …и я читал да, вот я тогда читал Джек Лондона, Джеймс Керу, путешествие Жюль Верна .Жюль Верна на воздушном шаре".


ЮЗ
Юрий Зарубабыл вчера
14.12.2018 07:59

По пути к мысу Дежнева Валентин Ефремов, будучи в Иркутске, посетил коллективную радиостанцию и встретился с ее начальником, членом клуба RRC Александром Шешуковым R0RG (ex RA9JG). Не знаю работал ли он в эфире, это, наверное, сам Александр Викторович может рассказать. Знаю точно, что встреча с местными радиолюбителями была. Как и были встречи с губернатором Иркутской области и их полеты над Байкалом (в самом же Иркутске - только демонстрация подъема шара). Валентин несколько раз принимал участие в радиолюбительских фестивалях в Липецке, Домодедово, крайний раз в прошлом году в Воронеже. Это ответ на вопрос Виталия RN3ANT - какое отношение имеет Валентин Ефремов к радиолюбительству. Все остальное написанное - взгляд с одной стороны, при этом некорректный. Лучше посмотрите интервью - вчера вышел в телеэфир НСК49 видеосюжет с Валентином Ефремовым и Екатериной Ключниковой, на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=sjSUCY0fCF8 . 73! Юрий UA9OBA, RRC#1


ЮЗ
Юрий Зарубабыл вчера
14.12.2018 07:55

Коллеги, я вам расскажу о своем опыте общения с Валентином Ефремовым - мы с ним встретились в Якутске и потом вместе летели в Нижнеянск в 2002 году. Там я присоединился к экспедиции Владимира Чукова R3CA/0, а Валентин продолжил свой путь к Новосибирским островам на желтом БТРе. Как это было читайте в моей 5-серийной статье - https://www.qrz.ru/articles/article124.html . Конечно, в первую очередь Валентин Ефремов - путешественник, с радиолюбительским позывным RA3TND, 2 категории, имеет свою КВ/УКВ радиоаппаратуру и, главное, сам работает в эфире в своих экспедициях (правда не так часто, как хотелось бы). Много ли мы слышали других известных путешественников в эфире? - если в экспедиции нет радиста (лучше из числа радиолюбителей), то, как правило, радиосвязь стоит даже не на втором, а на каком-нибудь десятом месте. Примеров много. В своих экспедициях Валентин встречается не только с журналистами, представителями общественности и др., но и с радиолюбителями. Продолжение далее - UA9OBA


СЕ
Сергей Емельяновбыл полдня назад
13.12.2018 08:54

Доброго здоровья! Вообще то любая машина сначала тщательно готовится для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. И если отнестись добросовестно со знанием дела, то результат будет положительный, но не тот, который я вижу на фото. По поводу попробовать. Хвастаться не буду, но в свое время, на своем "бегемоте" плечо Улан Удэ-Якутск-Магадан-Зырянка в легкую преодолевал три раза. Один из них Зимником, а так жэ нашу колонну состоящую из четырёх а/м Камаз (шоссейник) с экипажем (сам на Ниве ) провел без происшествий по зимнику Якутск-Угольное. Кто ходил по этой трассе тот знает, о чем я говорю. Вообще это обычная работа для многих людей. Так, что то, там сверхъестественного нет ничего. Хотя конечно адреналина наглотаешься. Зимник били два разы Нижнеянск - Чурпунья, трасса проходила частично по морю Лаптевых. Ну и что с этого, медали себе на одно место вешать. Да и по той же Яне.


ВС
Виктор Слабодчиковбыл час назад
13.12.2018 05:43

У меня нет аккаунта на инстаграм, поэтому не могу сказать есть там фотографии от Валентина Ефремова или нет. А вот на фэйсбуке у Валентина есть множество сообщений и фотографий из самых разных точек РФ в ходе этого путешествия. В том числе и с Чукотского АО. Когда есть время, с интересом читаю его сообщения и просматриваю фотографии.Тем более, что большую часть пути, мы с Валентином уже проходили в 2014 году. Поэтому никаких сомнений в том, что Валентин прошел этот маршрут у меня нет. Виталий, если "это всего лишь недоумение", то зачем так обзывать и оскорблять своими подозрениями незнакомого Вам человека? Виктор UA3AKO


ВИ
Виталий был 9 дней назад
13.12.2018 00:37

Виктор, далее.. Господин Ефремов невероятно знаменитый путешественник. Вероятно, именно поэтому ему постоянно приходится, представляясь окружающим, постоянно напоминать всем на балах, что он "Знаменитый Путешественник". = О другом моём оппоненте я не могу ничего сказать вообще, в отличие от него видимо, он что-то эдакое имеет ввиду, загадочно заявляя, что "Теперь понятно кто координатор WWFF RFF". О Вас же я слышал только уважительные отзывы и хорошие слова. Поэтому, пожалуй, я был бы даже рад, встретившись где-либо случайно, прояснить и Ваше непонимание, и моё недоумение. 73! Вит, RN3ANT


ВИ
Виталий был 9 дней назад
13.12.2018 00:36

Виктор, Ваш второй комментарий просто чудесен. И даже пожелания "знаменитому путешественнику"! Только к "новых и интересных" я бы добавил "честных". = Очень хотелось бы посмотреть на GPS-трек и пруфы знаменитого невероятного автопробега "От Запада до Востока". Потом, знаменитый путешественник же любитель инстаграмма? Вы представляете, сколько там должно быть фото из этого невероятного автопробега? = Это к фразе моего первого комментария про путешествие от запада до востока. = Первая же его фраза, об отношении к радиолюбительству, остаётся открытой. Что же касается Вашего недоумения о злобе, боже упаси, где вы её нашли? ))) Это всего лишь недоумение. = RN3ANT


ВИ
Виталий был 9 дней назад
13.12.2018 00:35

Шедевральная цитата!


ВС
Виктор Слабодчиковбыл час назад
12.12.2018 22:58

Что касается ситуации с установкой памятных знаков на мысе Дежнева. Дело это очень хорошее, тем более что в 2018 году исполнилось 370 лет с того времени, как Семен Дежнев прошел пролив, который разделяет два континента, и который позже назовут Беринговым. Конечно надо было согласовать свои действия с руководством заповедника Берингия и с местными властями. Возможно, что то было сделано не так. В руководстве Берингии работают вполне адекватные люди. Лично встречался с директором Берингии в 2017 году, при проведении радиоэкспедиции на остров Аракамчечен IOTA AS-071. Этот остров так же входит в заповедник. Все вопросы были решены и от руководства Берингии было получено разрешение на посещение острова, а так же была оказана помощь в проведении экспедиции. А из-за несогласованности действий хорошая идея обернулась скандалом. Возможно Валентин Ефремов, на очередном слете RRC расскажет свою версию случившегося. Желаю Валентину много новых и интересных путешествий. Виктор UA3AKO


ВС
Виктор Слабодчиковбыл час назад
12.12.2018 22:24

Не понятно, откуда в Вас, Виталий, столько злобы? С Валентином Ефремовым в апреле 2014 года проехали на трех Соболях от Нижнего Новгорода до Оймякона, что в Якутии, и обратно. В Оймяконе планировали совершить полет на воздушном шаре Святая Русь, который везли с собой. Но Валентин, как руководитель экспедиции, решил вместо одного длительного полета, в котором могли принять участие только 4-5 человек, покатать на воздушном шаре местную ребятню и жителей Оймякона. Чем и занимались все 3 дня, что находились там. Надо ли говорить, что впечатление у детей и взрослых от коротких обзорных полетов, останется на всю жизнь. В пути было много непростых ситуаций - поломки, проезд по зимникам по рекам, когда вода чуть ли не заливалась в салоны машин. И во всех этих ситуациях Валентин показал себя, как настоящий Руководитель. Первым лез под машину, что бы устранить поломку. И это, порой, на морозе 20-30 градусов. Виктор, UA3AKO


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
12.12.2018 18:52

Теперь понятно кто координатор WWFF RFF. Мой позывной RA9OEL, фото смотри выше. С Валентинов я встречался дважды. При личном общении ни козыряния, ни чванства я не заметил. Восторгаюсь его смелостью, настойчивостью и авантюризмом (в переводе -путешественник). Я бы по его маршруту никогда бы не поехал. А руководству "Беренгии" лишь бы кого отлавливать, только бы не работать :) (впрочем это мое оценочное суждение, лично не знаком). Так мы туризм по России обязательно наладим. Памятные знаки это не мусор, их люди делали и они же помогали их доставить и установить.


ВИ
Виталий был 9 дней назад
12.12.2018 18:13

Александр, мой позывной RN3ANT. А Ваш? Принятие фальшивых наград на совести тех, кто не отказывается их получать и после козырять этим. И любовь к халяве. И чванство. Что же касается руководства "Берингии".. Да, им следует отлавливать таких, как Ефремов и принуждать их к уборке мусора за собой и за другими такими же.


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
12.12.2018 18:08

И это объект культурного наследия?


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
12.12.2018 18:06

У руководства "Беренгии" руки и ноги не доходят..


ВИ
Виталий был 9 дней назад
12.12.2018 18:05

Елена, мне Вас жаль, коль Вы пыжитесь таким знакомством, и если Вы полагаете, что ему в чём-то возможно завидовать.


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
12.12.2018 18:05

На каждый роток не набросишь платок. Сергей, чем вам "Буханка" не понравилась? Ну не в гараже ночевала.. Зато прошла "по зимникам в Мирный - Вилюйск - Якутск. Из Якутска по Магаданской трассе: Оймякон - Усть-Нера - Колыма и далее на Чукотку: в Билибино - Певек - Мыс Шмидта." А Вы готовы повторить этот маршрут, да еще в одиночку, без напарник? Виталий, много смелости не надо обзываться анонимно . А появись рядом с вашим именем позывной, кАково вам будет. Вручение различных памятных медалей и знаков на совести тех, кто их вручает. Жизнь с разными людьми сводит. И не надо завидовать :) учредите свою академию..! Велика беда, крест установил, там их несколько. Но цель то благородная. Установил памятные знаки не где попало, а рядом с другим памятником, Дежневу. А пинками надо гнать руководителей "Беренгии", палец о палец не ударившие для приведения заповедника в порядок, очистки от хлама. И это все мыс Дежнева. Источник: QRZ.RU http://www.qrz.ru/news/15346.html


ЕВ
Елена Валерьевнабыла 2 года назад
12.12.2018 17:56

Виталий, я знаю этого человека лично, и Вам, хочу ответить - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!


СЕ
Сергей Емельяновбыл полдня назад
12.12.2018 08:08

Знакомый человек. Встречался с ним в п. Депутатский. Одним словом, мутный тип. В тот раз по глупости не зная, что такое Север он утопил БТР -80 в р. Яна. Фото "Буханки" о многом говорит, сразу становится ясно и понятно, что из себя представляет водитель этой машины.


AS
Aleksandr Sheshukovбыл 3 дня назад
12.12.2018 07:14

Ну перелета через Байкал на этот раз не было, была простая демонстрация шара с подъемом на несколько метров.


ВИ
Виталий был 9 дней назад
11.12.2018 22:23

Интересно, какое отношение этот клоун и фрик имеет к радиолюбительству? За это http://park-beringia.ru/beringia/news/940 его, самое малое, до самой границы "Берингии" пинками гнать надо было. Вообще, вся "экспедиция" от запада до востока - у любого нормального человека ничего, кроме стыда за таких соотечественников, вызвать не может. Ну а постскриптум с фальшивыми купленными, дареными орденами и званиями… Не приходило в голову хотя бы погуглить, что это за ордена такие и кто их выдаёт? )))) Первый же "орден ломоносова" Вообще позор. http://polit.ru/news/2008/10/09/ordena/ По чётным член RRC… а по нечетным? Зам. министра бутылочной почты? )))


Вернуться назад >>

Партнеры