HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Нам 29 - лет!!! Дни активности "MILLER-DX-CLUB" 25 ноября - 1 декабря 2019

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 5

РМ
Рамиль Мунасиповбыл 4 часа назад
27.11.2019 09:30

" Родина знает своих героев " , это цитата из истории . И меня многие радиолюбители знают ,т.к. многие годы вёл круглые столы Российской секции DIG , клубов КДР , ОДР . Вы тоже меня знаете . Мой позывной - RV9CHB от 1996 года до 2028 года и никогда его не менял . Я тут порылся в истории других ведущих клубов России , СРВС в 1990 году не было , был только UDXC ( мой номер № 468) , а Ваш с брательником клуб уже " гремел " на диапазонах . Чепуха и дискредитация клубного движения России .


СЛ
Сергей Лифарьбыл 2 часа назад
27.11.2019 09:00

Рамиль,прежде чем писать такие изречения,надо знать историю клуба это во-первых,во-вторых надо представляться,с написанием своего позывного,мне конечно он знаком,но другим радиолюбителям будет это интересно и в третьих,когда что-то пытаетесь писать - думайте прежде всего,что пишите! 73! Сергей RQ7L


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 3 часа назад
27.11.2019 03:09

Коллеги! Насколько я помню во времена СССР был известен только один советский DX клуб - UDXC, который был создан где-то в конце 80-х, до этого ещё несколько лет понадобилось убеждать ЦРК СССР в необходимости его создания. Помню переписку с первым Президентом UDXC Анатолием Кучеренко UT5HP по этому вопросу. Помнятся публикации в газете "Советский Патриот", первые независимые бюллетени.. В наших сибирских краях в 1989 году (за 3 года до создания СРР!!) был образована межреональная общественная организация - Совет Сибирских Федерация, которая в этом году отмечала своё 30-летие. О Miller-DX-Club в те годы мне ничего не было известно, Может он и был тогда, а мы о нем просто не слышали или клуб был неформальным и существовал только в фантазиях его создателей. Нужны факты из истории создания - документы, устав, состав членов, публикации тех лет, все интересно было бы вспомнить нашу молодость. Сейчас создать общественную организацию стало много проще, были бы энтузиасты. 73! Юрий UA9OBA


РМ
Рамиль Мунасиповбыл 4 часа назад
26.11.2019 21:33

Меня одолевают глубокие сомнения , что набежало 29 лет от создания клуба . Был Советский Союз , не было клубов - ARCK ( Кристалл ) , Российской секции DIG , КДР и тут на тебе Miller - DX -Club на необъятных просторах радиоэфира в 1990 году . Не существует СРР - дата рождения: 18 окт 1992 . Вы кого обмануть хотите коллеги и зачем ?????


ВЕ
Виктор Ефимцовбыл 5 дней назад
25.11.2019 07:53